Бачская крепость


Адрес: Автономный край Воеводина, Южно-Бачский округ, Бач
Тип: Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Бачская крепость — крепость в Сербии, находится неподалеку от города Бач в автономном крае Воеводина. Была построена во времена венгерского короля Карла Роберта (1310—1342 гг). Тогда она состояла из стен и восьми башен, также включала в себя здания управляющего, казармы, кухню, колодцы и т. д. Бач стал крупным военным, политическим культурным и религиозным центром. После битвы при Мохаче (1526 год) город и крепость оказались под властью Османской империи. Тогда его описание сделал путешественник Евлия Джелебия, по словам которого, город и крепость были опоясаны широким кругом наполненных водой рвов.

Во время восстания Ракоци (1702—1704 гг.) крепость была сожжена и разрушена, после чего пришла в запустение. Однако сейчас Бачская крепость является наиболее сохраненной средневековой крепостью в Воеводине. Уцелели четыре боковые башни и одна центральная высотой 18 метров, которая была частично реконструирована.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...