Арка Стеллера (Камчатский край)

Арка Стеллера

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Мистические природные объекты, имеющие заповедный статус
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
Посещается туристами в рамках туров в Командорский заповедник. Отдельные экскурсии не организуются.
Краткая историческая справка:
Арка Стеллера - уникальный памятник природы - представляет собой геологическое сооружение в виде арки, высотой 20,6 м. Названа арка в честь известного естествоиспытателя и путешественника Георга Вильгельма Стеллера (1709-1746гг), который, будучи немцем по происхождению, посвятил себя развитию Российской науки. С 1737 года Стеллер активно путешествует по Сибири, Камчатке и северо-западу Америки, изучая геологию, этнографию, флору и фауну тех мест. Всемирную известность получили сочинения Стеллера «Описание Земли Камчатки», «Топографическое и физическое описание острова Беринга», «Дневники морского путешествия из Петропавловской гавани на Камчатке в Америку и события, происшедшие на обратном пути» и «О морских зверях».
Статус:
Уникальный памятник природы регионального значения
Время посещения:
Июнь – сентябрь
Основные мифологические факты:
Являясь символом заповедника арка открывается для обзора на берегу Тихого океана между бухтами Полуденной и Гладковской. На протяжении многих веков штормовые ветра юго-западного побережья острова Беринга выдували мягкие породы из скалы, оставляя каменный свод. На первый взгляд и не скажешь, что это удивительно красивое естественное архитектурное строение дело рук природы, а не человека. Некоторые местные жители считают и охотно рассказывают туристам, что изначально эта арка – врата в другой мир, однако пройти через них дано не всем. Но иногда особо чувствительные люди утверждают, что чувствуют в проеме присутствие некой силы.

Наименование объекта:Арка Стеллер

Месторасположение/ адрес: Камчатский край, Алеутский район, в 40 км от села Никольское, на территории Командорского государственного природного биосферного заповедника.

Краткая историческая справка: Арка Стеллера - уникальный памятник природы - представляет собой геологическое сооружение в виде арки, высотой 20,6 м.

Названа арка в честь известного естествоиспытателя и путешественника Георга Вильгельма Стеллера (1709-1746гг), который, будучи немцем по происхождению, посвятил себя развитию Российской науки.

С 1737 года Стеллер активно путешествует по Сибири, Камчатке и северо-западу Америки, изучая геологию, этнографию, флору и фауну тех мест.

Всемирную известность получили сочинения Стеллера «Описание Земли Камчатки», «Топографическое и физическое описание острова Беринга», «Дневники морского путешествия из Петропавловской гавани на Камчатке в Америку и события, происшедшие на обратном пути» и «О морских зверях».

Основные мифологические факты: Являясь символом заповедника арка открывается для обзора на берегу Тихого океана между бухтами Полуденной и Гладковской. На протяжении многих веков штормовые ветра юго-западного побережья острова Беринга выдували мягкие породы из скалы, оставляя каменный свод. На первый взгляд и не скажешь, что это удивительно красивое естественное архитектурное строение дело рук природы, а не человека.

Некоторые местные жители считают и охотно рассказывают туристам, что изначально эта арка – врата в другой мир, однако пройти через них дано не всем. Но иногда особо чувствительные люди утверждают, что чувствуют в проеме присутствие некой силы.

Организация экскурсий: Посещается туристами в рамках туров в Командорский заповедник.

Отдельные экскурсии не организуются.

Время посещения: Июнь – сентябрь

Статус: Уникальный памятник природы регионального значения

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...