Беловские горячие источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Мильковский район, Долиновка
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Беловские горячие источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Беловские источники — минеральные горячие источники в южной части полуострова Камчатка.

Расположены термальные источники в среднем течении реки Белой.

2.2. Краткая справка об ООПТ

Река Белая дала название этому природному памятнику, раскинувшемуся по обоим ее берегам. Беловские термальные источники состоят из трёх групп. Нижняя – расположенная в отдалении от реки - представляет невысокий котел, запрятавшийся среди кустарника на правом берегу реки, диаметром около 4 м и температурой 58°С - 66°С. Вторая группа – также расположенная на правобережье - это множество горячих ручейков, выходящих на поверхность у самого берега Белой. Самая крупная – третья - расположена на левом борту долины у ее подножия, прямо напротив правобережных источников. Состоит она из двух котлов. Температура воды в котлах примерно 42 - 58 °С. Суммарный дебит источников составляет 5 л/с. Вода Беловских минеральных источников среди камчатских термальных вод отличается самым высоким содержанием мышьяка – более 12 мг/л и метаборной кислоты – около 500 мг/л. В воде значительное содержание кремниевой кислоты – до 180мг/л, марганца, фосфора, железа, сурьмы и ртути. Благодаря такому гремучему коктейлю минеральных веществ, вода источников ядовита, и пить ее категорически запрещается. По этой причине Беловские источники, несмотря на завораживающую красоту, для купания непригодны. Ими можно только любоваться.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...