Царский курган

Царский курган

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Древние захоронения
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
Экскурсии организовываются.Длительность экскурсий от 20 до 30 мин.(в зависимости сколько вопросов будут задавать экскурсоводу).
Краткая историческая справка:
"Царский курган", находится в долине реки Сентелек, недалеко от ее впадения в Чарыш, на территории Чарышского района Алтайского края. Памятник датируется 5 веком до нашей эры. Возведен был около 2500 лет назад группой сентелекских родов.В долине реки Чарыш найдено сейчас около 50 курганов скифского времени.В курганах такого размера хоронили обычно важных персон — «царей», вождей, жрецов.
Статус:
региональный
Время посещения:
свободное
Основные мифологические факты:
первые христиане устроили место для молений,Легенды связывали с курганом гибель легендарного царя Митридата.(местные жители слышат стоны с кургана)

1."Царский курган".

2.Россия, Алтайский край, Чарышский район

3."Царский курган", находится в долине реки Сентелек, недалеко от ее впадения в Чарыш, на территории Чарышского района Алтайского края.Все блоки склепа и дромоса уложены насухо, без вяжущего раствора. Во многих местах на стенах сохранились следы инструмента. Небольшие прямоугольные пазы в стенах - использовались строителями для балок и распорок при сооружении склепа. После завершения строительства все эти гнезда были заложены каменными "пробками", которые сохранились в нескольких местах.Если вы оглянитесь назад из камеры гробницы, то обнаружите, что выход кажется значительно дальше, чем расстояние до гробницы снаружи. Этот эффект достигался неодинаковой шириной и не параллельностью стен дромоса. Вполне вероятно, древние греки стремились достигнуть этого эффекта специально: путь в загробный мир близок, но выход из него кажется столь далеким.

4.Легенды связывали с курганом гибель легендарного царя Митридата.(местные жители слышат стоны с кургана)

5.Степень уникальности:Во многих местах на стенах сохранились следы инструмента и какие то надписи.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...