Цветущая долина

Алтайская долина (Цветущая долина)

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Комплексные
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Ведомственная подчиненность:
научно-производственное объединение «Биолит»
Основание создания ООПТ:
В 2008 году научно-производственное объединение «Биолит», которое уже более 20 лет разрабатывает и производит оздоровительные средства на основе растений и минералов Алтая, сделало сразу два открытия: для туризма открыло новое направление — фитотуризм, а для туристов — свое «сердце», производственную базу в Алтайском районе.
Статус:
региональное значение
Перечень основных объектов охраны:
дендрарий с экзотическими видами и элементами ландшафтного дизайна, хрустально-голубое озеро с чистой водой

1. Полное наименование объекта

Алтайская долина (Цветущая долина)

У подножия горных вершин, рядом с селом Алтайское, на территории научно-производственного объединения «Биолит» раскинулись плантации, на которых произрастает множество лекарственных растений, овощных, плодово-ягодных и декоративных культур.

2. Общие сведения

2.1. Статус ООПТ: В 2008 году научно-производственное объединение «Биолит», которое уже более 20 лет разрабатывает и производит оздоровительные средства на основе растений и минералов Алтая, сделало сразу два открытия: для туризма открыло новое направление — фитотуризм, а для туристов — свое «сердце», производственную базу в Алтайском районе.

Адрес: Россия, Алтайский край, Алтайский район, поселок Алтайское

2.2. Цель.Дендрарий с экзотическими растениями, экспозиции альпийских горок и цветников, аккуратные плантации целебных трав и кустарников, родниковые озера, питомник с огромной коллекцией растений для ландшафтного дизайна.

2.3. Растительный покров.

На плантациях культивируются и выращиваются уникальные и редкие лекарственные растения (солянка холмовая, горец бурораструбовый, эхинацея). Здесь удивительным образом существуют и дополняют друг друга нетронутая природа, аккуратные плантации целебных трав и кустарников, дендрарий с экзотическими растениями и современное производство.

2.4.Климат:В этом районе благоприятный климат, горы защищают ущелье со всех сторон. Летом это место становится цветущей долиной, настоящим царством растений. Это место стоить посетить, потому что здесь настоящее царство цветов, дендрарий с экзотическими растениями, экспозиции альпийских горок и цветников. Здесь воочию можно увидеть плантации целебных трав и кустарников, питомник с огромной коллекцией растений для ландшафтного дизайна. Самые смелые могут искупаться в родниковых озерах, облагороженных заботливыми руками.

3. Транспортная доступность

Чтобы попасть в цветущую долину из Белокурихи, нужно доехать до села Алтайского (через Старобелокуриху). Это около 50км. Соответствующие указатели, которые помогут попасть в Цветущую долину, расположены на въезде в село.

4. Средства размещения: нет

5. Питание: нет

6. Туристская, просветительская деятельность и досуг:

После прогулки по дендрарию в сопровождении экскурсовода, все желающие могут получить консультацию о продукции «Биолита» », которая на этих же 800га разместила современное производство по первичной переработке растительного сырья и преображения его в различного вида оздоровительную продукцию (БАДы, бальзамы, крема, диетические продукты, косметика и пр.), проконсультироваться у специалистов-медиков, приобрести понравившуюся, продегустировать бальзамы и соки, покупаться в искусственных прудах, отдохнуть в многочисленных беседках, купить саженцы декоративных и лекарственных растений.

На все вопросы вам ответят профессиональные экскурсоводы. Они пригласят на прогулку по уникальному дендрарию и расскажут о возможностях выращивания и особенностях ухода за различными растениями.

На глазах из корней, побегов, листьев лекарственных трав специалисты компании готовят целебные растительные экстракты. Можно познакомиться с оригинальными технологиями бережного низкотемпературного извлечения из лекарственных растений самых ценных биологически активных компонентов.

7. Дополнительная информация

Для упрощения можно воспользоваться услугами турфирм Белокурихи. Экскурсии в Цветущую долину организуются из городского музея (Водолечебница №1, или «старая»).

Экскурсия – 200 руб.

Вход в Цветущую долину – 100 рублей с человека.

Вход на озера – 100 рублей.

Продукция – от 300 руб.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...