Дачные минеральные источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Дачные минеральные источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Елизовский район, расположены на юго-восточном подножии сопки Скалистой, на территории Природного парка "Южно-Камчатский".

2.2. Краткая справка об ООПТ

Дачные горячие источники выбиваются на юго-восточном подножии сопки Скалистой, на краю обширной межгорной котловины — современной центральной части Мутновского геотермального месторождения. В последнее время многие стали Дачные источники называть Мини долиной гейзеров. Эта группа расположена в овраге с отвесными стенами. На его левом склоне лежат несколько нагретых площадок, вырываются струйки пара, клокочут паровые котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котёл, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьёт мощный пароводяной фонтан. Дачные источники являются хорошим местом для отдыха и лечения. В газе Дачных источников содержится радон. Объект подлежит охране ввиду усиливающейся антропогенной нагрузки на прилегающие к Мутновской ГеоЭС территории.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...