Дом купца Г. Т. Подпругина

Дом купца Г. Т. Подпругина

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Памятники архитектуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Камчатский купец Г. Т. Подпругин построил этот двухэтажный дом, рубленный из кедра, в 1910–1911 годах. Здание представляет интерес как памятник определенного этапа развития русской архитектуры эпохи модерн конца Х1Х - начала ХХ вв.
Архитектурный стиль:
Модерн конца Х1Х - начала ХХ вв.
Достопримечательности объекта:
Здание русской архитектуры эпохи модерн конца ХIХ - начала ХХ вв.
Назначение (характер современного применения):
По документам собственником дома является комитет по управлению имуществом администрации Петропавловска-Камчатского и находится в аварийном состоянии.
Категория охраны:
Регионального значения

1. Дом купца Г. Т. Подпругина

2. Камчатский купец Г. Т. Подпругин построил этот двухэтажный дом, рубленный из кедра, в 1910–1911 годах. Здание представляет интерес как памятник определенного этапа развития русской архитектуры эпохи модерн конца Х1Х - начала ХХ вв. Это здание на ул. Красинцев относится к объектам исторического и культурного наследия регионального значения и находится под государственной охраной.

3. г.Петропавловск-Камчатский улица Красинцев, дом 4

4. Двухэтажный дом сделан из рубленного кедра в 1910–1911 годах. Является образцом застройки Петропавловска-Камчатского начала XX века, объект культурного наследия. Дом построен в стиле русской архитектуры эпохи модерна XX века.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности.

7. Дом находится в ветхо-аварийном состоянии после пожара в 2009году. Объект культурного наследия, расположенный в историческом центре города Петропавловска-Камчатского, — помойка, пристанище пьяниц и прибежище бродячих собак.

8. Охраняется местными властями.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...