Древнее скифское городище

древнее скифское городище

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Древние городища
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
организационных экскурсий пока нет
Краткая историческая справка:
Археологи обнаружили уникальное скифское городище, предположительно VIII века до нашей эры, которое может стать новым уникальным туристическим местом Алтайского края.Объект находится недалеко от того места, где стоит памятник Василию Шукшину.
Статус:
региональный
Время посещения:
свободное
Основные мифологические факты:
во время раскопок на месте городища практически не обнаружены орудия из металла, а найдена в основном лишь керамика. Народы, проживавшие на этой территории, верили в волшебные целительные свойства глины. Обожествляли землю, в том числе и глину.

1.Древнее скифское городище.

2.Россия, Алтайский край, поселок Сростки

3.В Алтайском крае археологи обнаружили древнее поселение. Древнее городище было построено в VIII-VII веках до нашей эры еще во времена, которые археологи называют ранним скифским.В Сибирском крае на территории поселка Сростки возле горы Пикет (Бикет) археологи обнаружили 57 древних строений.Древнее городище имеет подобие улиц, и это дает основание, чтобы говорить об организованной застройке поселения. Пока из 57 обнаруженных строений раскопано только одно.VIII-VII вв. до н.э. – это бронзовый век, время массового использования цветных металлов, а на территории древнего городища практически не обнаружено изделий из металла. В процессе раскопок найдены предметы быта и труда только из керамики и камня.

4.Археологи обнаружили раскопки раннего скифского городища.Это первый установленный факт фортификационного сооружения на территории Алтайского края.Городище выглядит как застройка, вырисовываются кое-какие улицы. В настоящий момент изучают часть конструкции, а также извлекают разнообразный инвентарь

5.Самое удивительное, что древнее городище обнаружили на заповедной территории Алтайского края.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...