Эссовские источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Быстринский район, Эссо
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Эссовские источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Быстринский район

2.2. Краткая справка об ООПТ

Вдоль правого берега небольшой реки Уксичан, впадающей в реку Быструю-Козыревскую, на протяжении 4 км до устья протянулась цепочка выходов горячих вод. Самый крупный - верхний, на котором построена удобная, на два отделения купальня. Раньше эти источники (Пийп Б. И. «Термальные ключи Камчатки») назывались так же, как и речка,-Тюгеюенскими, после изменения ее названия - Уксичанскими, а сейчас, после открытия большого геотермального подземного бассейна в устье, где расположилось село Эссо,- Эссовскими. Естественные выходы горячих вод с дебитом 7 л/с достаточно велики, но потом еще были увеличены за счет бурения. Эта дополнительная термальная вода используется теперь для отопления зданий и теплиц и снабжения бассейна в Эссо. В данное время прорабатывается вопрос об организации на территории района национального парка с целью сохранения проживающего здесь населения - эвенов и коряков, занимающихся оленеводством, во всем своеобразии их быта и культуры; сохранения природы, использования горячих источников для лечебных целей, развития туризма.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...