Геологический музей при ФГУ ТФИ Камчатского края


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, 683024, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ, Петропавловск-Камчатский, Силуэт, улица Бохняка, 15
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название).

"Алеутский краеведческий музей"

2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания).

Алеутский музей создавался в середине 1960-х гг. как народный, создание совпало с подготовкой к празднованию 225-летия открытия Командорских островов Второй Камчатской экспедицией, 185-летия со дня рождения Беринга и 140-летия массового заселения островов, состоявшемся в 1966 г. Первую профессиональную экспозицию помог оформить Областной краеведческий музей, она была посвящена I и II Камчатским экспедициям и алеутской культуре. Сегодня, помимо этого, вниманию посетителей представлены материалы по геологическому прошлому островов, заселению Беринги и неолитическим стоянкам; материалы раскопок в бухте Командор, где нашел последние пристанище В.Беринг и часть его команды; рассказ о заселении островов начиная со времен первых казачьих кампаний «на паях», Российско-Американской Кампании, аренде пушного промысла американской компанией «Гутчинсон и Кооль» и заканчивая современностью. Жизнь командорцев всегда была тесно связана с животным и растительным миром острова и шельфа. Экспонаты, фотографии и легенды иллюстрируют уникальные природные условия и традиционное природопользование. Рассматриваются причины формирования и вымирания таких видов, как Стеллерова корова и Стеллеров баклан.

3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес).

684500, Камчатская область, Алеутский р-н, с. Никольское, ул. Советская д. 13

4.Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике).

11 июня 1965 г., Алеутский райисполком предоставил молодому музею первое помещение - небольшое деревянное здание, из-за крайней ветхости не сохранившееся до наших дней. Настоящее здание, в которое музей был переведен в начале 70-х гг., построенное по американскому проекту в 90-х гг. XIX века при непосредственном участии Управляющего Командорскими островами Н.А. Гребницкого изначально служило Уездным управлением.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).Интернет.

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности. Памятник культуры.

7. Состояние объекта и степень сохранности. Хорошее

8. Охрана памятника (кем и как охраняется). Охраняется государством.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...