Ходуткинские горячие источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизовский район
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Ходуткинские источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Елизовский район, расположены термальные источники в долине реки Правой Ходутки, в 4 км к северо-западу от вулканов Ходутка и Приёмыш, на территории Южно-Камчатского природного парка.

2.2. Краткая справка об ООПТ

Ходуткинские горячие источники находятся в долине реки Правой Ходутки, в 4 км к северо-западу от вулканов Ходутка и Приёмыш, на территории Южно-Камчатского природного парка. Разгрузка Ходуткинских термальных источников происходит на выровненной поверхности первой надпойменной левобережной террасы реки Правой Ходутки из аллювиальных отложений, представленных в основном галечником и кремнезёмом. Многочисленные выходы (их больше 22) термальной воды формируют горячую реку протяженностью в 1 км, которая впадает в реку Правую Ходутку. Вода в реке Горячей имеет температуру от 49 °С (в верховье) до 37 0С (в устье), ширина реки — 15-20 м, глубина достигает 1,5 м. Общий дебит горячих источников на термальной площадке реки Горячей составляет 115 л/с.

Температура источников от 30 до 77 °С. Воды минеральных источников гидрокарбонатно-хлоридные натриевые с невысокой общей минерализацией (0.5 г/л) и содержанием кремнекислоты до 90 мг/л.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...