Колоннада

Колоннада

Адрес: Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край
Тип: Памятники архитектуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Построили Колоннаду в 1912 году по архитектурному проекту Н. Н. Семенова в честь 100-летия победы над захватчиком Наполеоном.
Архитектурный стиль:
Стиль неоклассицизма
Достопримечательности объекта:
Рядом с Колоннадой располагается каскадная лестница, построенная в 1934-1935гг. из местного доломитизированного известняка архитекторами Л.С. Залеской и К.А. Шевченко. Верхнюю часть лестницы по боковым сторонам украшают декоративные бассейны с капельными водопадами. Бассейн самого верхнего фонтана окружают две полукруглые лестницы, выводя посетителей на смотровую площадку.
Назначение (характер современного применения):
Территория около Колоннады всегда полна людьми: здесь встречаются, прогуливаются, любуются архитектурной красотой строения, идут в Кисловодский курортный парк на лечебные прогулки и возвращаются в санатории и гостиницы.
Категория охраны:
Охрана местного значения.

1. Полное наименование объекта - Колоннада.

2. Исторические события, связанные с объектом - Построили Колоннаду в 1912 году по архитектурному проекту Н. Н. Семенова в честь 100-летия победы над захватчиком Наполеоном.

3.Местонахождение объекта - Ставропольский край, г.Кисловодск пл. Ленина, вход в Курортный парк.

4.Описание объекта - Колонны расположенны в двух ярусах. Коринфские колонны нижнего яруса поддерживают плоскую крышу, в центре которой короткий верхний ярус с башнями и арками. Крыша нижнего этажа, огражденная балюстрадой.

5.Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных - При реконструкции 1948 года колоннаду освободили от многочисленных подсобных пристроек,искажавших её внешний вид.

6.Отличительные признаки объекта, степень уникальности - Сооружение стоит на мосту через реку Ольховку,протекающую в этом месте по старинному каналу ,прорытому ещё солдатами крепости.

7.Состояние объекта и степень сохранности - Объект в хорошем состоянии.

8.Охрана памятника - охрана местного значения.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...