Курорт Гора Морозная

Курорт Гора Морозная

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Курорты, Лечебно–оздоровительные местности
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Основные терапевтические профили:
Популярный горнолыжный центр Камчатки, где тренируются представители сборной России по горнолыжному спорту
Основные природные факторы:
5 спусков различных степеней сложности самая длинная трасса – 2050 м, самая короткая – для начинающих горнолыжников и детей – 300 м.
Тип курорта:
Горнолыжный
Инфраструктура комплекса:
5 спусков различных степеней сложности самая длинная трасса – 2050 м, самая короткая – для начинающих горнолыжников и детей – 300 м.
Ключевой вид спорта:
Популярный горнолыжный центр Камчатки, где тренируются представители сборной России по горнолыжному спорту

Характеристика объекта:

1. Полное наименование предприятия, год основания, награды, достижения: Курорт Гора Морозная. Уже в течение 10 лет здесь тренируется сборная олимпийская команда России по горным лыжам.

2. Вид деятельности, профиль, специализация: Горнолыжный курорт, самый известный центр горнолыжного спорта в Камчатском крае.

3. Реквизиты предприятия

Адрес: Камчатский край, Елизовский район, в 7 км от г.Елизово

Телефон: +79098319911

Сайт: Собственного сайта нет.

4. Местонахождение объекта: Гора Морозная находится в семи километрах от города Елизово, в десяти минутах езды от аэропорта и в 50 минутах езды на автобусе от Петропавловска–Камчатского (37 км).

5. График работы:

Сезон катания на склонах горы Морозной, как и на других склонах Камчатского края, продолжается с декабря по апрель, однако в конце зимы, в феврале-марте, здесь не редки циклоны с ветрами, мощными снегопадами и метелями.

Время работы базы: с 09:00 до 18:00 Обед - с 12:00 до 12:30. Выходной - понедельник.

6. Описание объекта:

Гора Морозная – популярный горнолыжный центр Камчатки. С вершины горы Морозной открывается величественный вид на Корякский и Авачинский вулканы.

Этот горнолыжный курорт предлагает 5 спусков различных степеней сложности. На склонах горы Морозная проложены две основные двухкилометровые трассы, две спортивные и одна учебная (300 м) трасса. Склоны разнообразны по рельефу, но в целом несложные с уклонами 10-30°. Первый, самый длинный спуск на 2050 метров, удобен для слалома гиганта и слалома супер-гиганта. Самый короткий спуск на 300 метров, предназначен для детей и начинающих лыжников.

Гора Морозная оборудована тремя бугельными подъемниками, которые поднимают посетителей на вершину горы. База располагает двумя ратраками, обеспечивающими хорошее качество трасс.

Хорошо знающие гору проводники помогут желающим найти нетронутые цивилизацией склоны горы, подходящие для свободного катания.

Так же на «Горе Морозной» действует ДЮСШ по горнолыжным видам спорта. На трассах курорта тренируется российская олимпийская сборная по горнолыжному спорту.

7. Краткая характеристика услуг:

На «Гору Морозную» можно приехать со своими лыжами, досками и амуницией, однако в качестве дополнительных доступны услуги проката снаряжения. В мастерской базы проведут подготовку и мелкий ремонт лыж, досок и креплений.

На территории базы постоянно присутствуют медики, готовые при необходимости оказать первую помощь.

По желанию клиентов предлагаются услуги инструкторов.

Дополнительно есть возможности для конных прогулок и катания на собачьих упряжках, вертолетных экскурсий.

На территории базы работает кафе-бар «На Морозной» (обед или ужин нужно предварительно заказывать). Вечером для желающих организуется дискотека.

Катание на базе «Гора Морозная» можно совместить с посещением работающего совсем рядом оздоровительного центра «Паратунка», в котором проводят оздоровительные процедуры, основанные на лечебных свойствах природных термальных вод.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...