Локнянская поляна


Адрес: Северо-Западный ФО, Псковская область, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Псковская область, Локнянский район, сельское поселение Локнянская волость, 58К-079
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1.Наименование : Локнянская поляна

2.Месторасположение: Россия, Псковская область, Локнянский район

3.Описание (краткая характеристика):В Псковской области, в Локнянском районе есть место, о котором даже местные жители предпочитают помалкивать… Это, так называемая, локнянская поляна. За многие десятилетия в народе сложилось твердое убеждение, что даже часто говорящий об этом месте человек непременно умрет. Эти опасения вовсе не лишены основания. К примеру, деревенька, которая находится в 16 км. от районного центра, за последние пятьдесят лет практически вымерла. А самое страшное в этом то, что многие жители этой деревни умерли при загадочных обстоятельствах.

4.Базовая легенда/миф: Смерть настигала людей при самых невероятных обстоятельствах. То, однажды, в местной безымянной речке, которая представляла из себя скорее ручей, утонул 13-летний подросток — сын бригадира местного колхоза, то скончался деревенский кузнец, получив смертельный удар в голову лошадиным копытом, то скончалась от полученных ран доярка-ударница, причем нанесенных прежде абсолютно смирным быком, свалившись с крыши скончался рубщик домов. Это вовсе не весь трагический список. От неизвестных болезней умирали доселе крепкие мужчины и женщины…

Слухи о трагическом феномене родились еще лет пятьдесят тому назад. Однажды два паренька, которые помогали местному пастуху найти затерявшихся и отбившихся от стада коров, вынуждены были углубиться в чащу, где, к слову сказать, им был известен практически каждый куст. Следуя за коровьим ревом, подростки обнаружили огромную поляну с обуглившейся землей. Вдруг, со слов изумленных и напуганных ребят, коровы вспыхнули очень ярким пламенем, едва дойдя до середины поляны, и исчезли под землей, то есть провалились.

После рассказа о поляне-убийце, дед одного из подростков вспомнил, что в то время когда он сам был подростком, его отец рассказывал ему, что именно в тех краях в лесу существовала дыра-воронка, которая наводила на местных жителей панический ужас. Это место было овеяно многими легендами, каждая из которых была страшней другой. Рассказывали, что из этой страшной воронки в разные стороны проходят ходы, и странные существа, передвигаясь по ним похищают маленьких детей. Говорили, что даже в очень солнечный день над этой поляной стоит густой туман и видно мелькание каких-то странных теней, то ли животных, то ли людей-карликов. Тот человек, кто на эту поляну ступал, бесследно исчезал. Впрочем, некоторым людям все же удавалось возвратиться, но только несколько лет после прогулки по этим местам находились эти люди как бы под гипнозом — потеря памяти, заторможенная речь и т.п.

Поговаривали так же, что много веков тому назад, на этом месте находился огромный замок, где проживал род одного русского князя. Однажды в очень сильную грозу вдруг одновременно в это место ударили десятки молний, и замок в считанные минуты буквально ушел под землю… Спустя время вокруг страшной поляны образовалось подобие кольца из засохших деревьев и кустов, настолько переплетенных ветками между собой, что для того, чтобы попасть на поляну, необходимо было прорубать путь топором. Воронка на этой поляне со временем затянулась, но при долгом нахождении в этой зоне непременно наступала смерть. Особенно много на этой поляне погибало животных, а привлекало их то, что растительность на поляне была очень сочной и густой. Видимо поляна имела на животных какое-то воздействие, и получив в свои сети «добычу», поляна уже свою жертву не отпускала. Птицы и животные умирали на поляне, но, что удивительно, не разлагались годами, и мясо этих животных приобретало какой-то особенный, ярко-красный оттенок…

Жителям деревни приходилось крюками вытаскивать с поляны умерших овец и коров, и захоранивать их неподалеку. Птицы же и другая дикая живность так и продолжала лежать на поляне, пока с течением времени от них не оставались только кости. Установившееся в районе гиблого места аномальное поле постепенно расширялось, и захватывало в свои коварные «сети» деревушку, и видимо, воздействуя на психику несчастных жителей. Безо всякого повода между жителями деревни вспыхивали драки, которые непременно заканчивались трагически, безо всякой видимой причины погибал скот, случались пожары.

Многие жители пытались отсюда уехать, но локнянская поляна не отпускает от себя людей. Собравшись в дорогу, и даже отъехав на десятки километров люди возвращались обратно. Какая-то неизвестная сила гнала людей назад. Между тем локнянская поляна собирала свою дань с завидным постоянством. Каждый житель этой и соседних деревень района знал о существовании поляны-убийцы и старался по возможности обходить ее стороной, но все же люди попадали в ловушку. Некоторые бесследно пропали в лесу, другие остались лежать навсегда на поляне…Тех, кого удалось вытащить с поляны и похоронить, умирали вовсе не от телесных повреждений. Не имея на теле видимых ран, люди умирали скорее от необъяснимого ужаса, который был запечатлен на лицах умерших.

5.Отличительные признаки, степень уникальности.

6.Фото или видео.

7.Картосхема территории с указанием объекта изучения

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...