Музей Куйбышевской железной дороги


Адрес: Приволжский ФО, Пензенская область, Российская Федерация, 440600, Приволжский федеральный округ, Пензенская область, городской округ Пенза, Пенза, Ц.Рынок, Октябрьская улица, ДК Дзержинского
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1.Музей Куйбышевской железной дороги

2.Основан музей истории Куйбышевской железной дороги в 1973 году

3.Россия, Пензенская область, Пенза, Московская улица, 116

4.Музей был создан благодаря усилиям бывшего главного инженера дороги Алексея Ивановича Пестрово, который на протяжении многих лет собирал, изучал и бережно хранил документы, фотографии и ценные реликвии, отражающие разные периоды истории железной дороги. Кроме того, много экспонатов было передано в дар открывающемуся музею от ветеранов и тружеников дороги.В структуре музея работают пять экспозиционных залов, размещающих различные музейные материалы – от макетов первого российского паровоза и современных составов, до реконструкции вокзала одной из железнодорожных станций. В музее можно увидеть и легендарный паровоз «П-36» (Победа).

5.http://gorod.samara24.ru/companies/company/21559/ http://profcentre.ru/articles/samarskaya-oblast/muzei/muzey-istorii-kuybyshevskoy-zheleznoy-dorogi

6.Помимо выставочной деятельности, музей играет важную роль в сопровождении учебного процесса – здесь проводятся специальные экскурсии для студентов железнодорожного техникума и СамГУПС. Кроме того, сотрудники музея организуют лекционные занятия, проводят конференции и встречи с ветеранами работы на железной дороге.

7.Действующий

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...