Музей-заповедник Н. А. Римского-Корсакова

Мемориальный музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова

Адрес: Северо-Западный ФО, Псковская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
В состав мемориального музея-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова входят два комплекса – бывшие имения Любенск и Вечаша. Семья композитора снимала усадьбу Вечаша под дачу в течение шести летних сезонов, начиная с 1894 г. Здесь композитором были написаны оперы «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане» и другие. В 1907 году Николай Андреевич приобрел усадьбу Любенск. В Любенске весной 1908 года была закончена последняя опера «Золотой петушок». В ночь на 8 (21) июня 1908 г. композитор скончался в Любенском доме. Ежегодно в музее проводится День памяти Н.А. Римского- Корсакова, на котором выступают творческие коллективы, музыканты и звучат произведения композитора.
Профиль музея:
Музей-усадба
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
В музее постоянно действуют экспозиции: - «Природа в творчестве Н.А. Римского-Корсакова» - Вечаша; «Последние годы жизни и творчества Н.А. Римского-Корсакова» - Любенск».
Режим работы:
Ежедневно: с 11.00 до 16.00 Выходной день: понедельник.

1. Полное наименование объекта:Мемориальный музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова

2. Исторические события, связанные с объектом:Здесь композитором были написаны оперы «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане» и другие. В 1907 году Николай Андреевич приобрел усадьбу Любенск. В Любенске весной 1908 года была закончена последняя опера «Золотой петушок». В ночь на 8 (21) июня 1908 г. композитор скончался в Любенском доме.

3. Местонахождение объекта:Россия, Псковская область, Плюсский район, село Которск

4. Описание объекта: В состав мемориального музея-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова входят два комплекса – бывшие имения Любенск и Вечаша. Семья композитора снимала усадьбу Вечаша под дачу в течение шести летних сезонов, начиная с 1894 г.

5. Состояние объекта и степень сохранности: объект находится в удовльтворительном состоянии

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...