Парк культуры и отдыха им. Гагарина

Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина

Адрес: Приволжский ФО, Самарская область
Тип: Ботанические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Ведомственная подчиненность:
Органам местного самоуправления
Основание создания ООПТ:
Он был назван в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина.
Статус:
Городской парк
Перечень основных объектов охраны:
В центре парка есть искусственный водоём с искусственным островом. На окраине парка есть небольшое природное озеро. В парке растут дубы, ели, клёны. Имеется стадион с небольшими трибунами. Зимой он превращается в открытый каток.

1.Общие сведения:

Парк культуры и отдыха им. Гагарина

Парк был открыт 9 июля 1976 года

2.Месторасположение: Парк Гагарина расположен в Промышленном районе Самары. Он ограничен улицами Стара-Загора, 22 Партсъезда, Советской Армии и Московским шоссе.

3.Описание объекта:

В этом парке можно отдохнуть, посидев на лавочках в тихих аллеях, или же покататься на лодках по искусственному каналу, проложенному на территории парка. Кроме того, здесь можно покататься на лошадях или взять в прокат велосипед. Зимой здесь работает открытый каток, где можно покататься на коньках, а на аллеях проложены лыжные маршруты.

В этом парке имеется и колесо обозрения, с которого можно полюбоваться видами Самары. Стоит отметить, что парк им. Гагарина пользуется большой популярностью у горожан. В выходные здесь достаточно многолюдно. На территории есть несколько летних кафе, ведется бойкая торговля сувенирами и народными поделками.

4. Перечень основных объектов охраны:В центре парка есть искусственный водоём с искусственным островом. На окраине парка есть небольшое природное озеро. В парке растут дубы, ели, клёны.

5.Живой мир парка

Парк Гагарина со времён основания и по сей день является местом жительства регулярно пополняемой популяции белок. Кормление с рук этих животных привлекает в парк большое количество местных жителей в любое время года.

В небольшом природном озере на территории парка со времен мэра Лиманского летом живёт 2 пары лебедей и несколько семей диких уток.

6.Аттракционы в парке

В искусственном канале летом действует прокат лодок и водных велосипедов.

Зимой действует открытый каток.

Катание на лошадях и пони.

25-метровое колесо обозрения

Детские аттракционы и площадки (работают в летний сезон).

7.Питание: на территории есть кафе

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...