Родник Горный ключ

родник Горный ключ

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
не имеются
Ведомственная подчиненность:
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края
Статус:
памятник природы регионального значения
Перечень основных объектов охраны:
родник Горный ключ,изменение видового состава флоры и фауны
Основание создания ООПТ:
внесен в список памятников природы и охраняется законом.

1.Родник Горный ключ.

2.Россия, Алтайский край, Краснощековский район, поселок Усть-Пустынка.Памятник природы Родник Горный Ключ был создан в 1998 году.Является памятником природы регионального значения. Расположен в пяти километрах к юго-западу от села Усть-Пустынка на правом берегу реки Чарыш выше впадения ручья Мельничный. Площадь памятника природы - 1 га, границы проходят на расстоянии 50 м по обе стороны от источника, а также от берегов берущего в роднике начало ручья на всем его протяжении (до русла Чарыша).Протяжённость родника - 50 м, ширина потока – 6-8 м. холодная, отличного вкусового качества, причем, по ряду наблюдений, Температура и вкусовые характеристики струй родника различаются между собой. Время посещения:свободное.

3.Перечень основных объектов охраны:родник Горный ключ и все прилегающая к нему территория.

4.Ведомственная подчиненность: Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

5.На территории памятника природы запрещается: изменение видового состава флоры и фауны, в т. ч. акклиматизация и интродукция чужеродных видов,прокладывание любых коммуникаций,разведка и добыча полезных ископаемых,строительство зданий и сооружений,проезд, стоянка авто- и мототранспорта,осуществление действий, приводящих к изменению гидрологического режима водоема, в том числе забор и сброс воды, загрязнение и захламление территории, складирование и захоронение любых отходов, мойка машин в водоеме,разведение костров,пуск палов и выжигание растительности,водопой скота,осуществление любых видов хозяйственной деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду и ведущей к деградации и (или) уничтожению природного объекта.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...