Военно-исторический музей КДВО.

Военно-исторический музей Краснознаменного Дальневосточного Военного Округа.

Адрес: Дальневосточный ФО, Хабаровский край
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Коллекция боевых знамен периода гражданской и Великой Отечественной войн, отечественного и зарубежного огнестрельного и холодного оружия, орденов и медалей СССР, обмундирования и снаряжения, образцов боевой техники, произведения живописи и графики, военно-политические плакаты.
Краткая историческая справка:
Находится в старинном здании на берегу реки Амур в историческом центре города. Здание является памятником архитектуры федерального значения. Строительство его началось в 1904 и закончилось в 1907 году под руководством авторов проекта инженеров Н.Ф.Александрова и Л.О.Чайковского. В своей первоначальной функции Госбанка здание использовалось до 1930 года, а с 1983 года в нем расположился музей истории войск КДВО.
Профиль музея:
Военно-исторический.
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Танки, артиллерийские орудия, зенитная ракета С-25 и другие экспонаты Краснознаменного Дальневосточного Военного Округа.
Режим работы:
Ежедневно с 10 до 18.

Полное наименование объекта: Военно-исторический музей Краснознаменного Дальневосточного Военного Округа.

Профиль музея: Военно-исторический.

Режим работы: Ежедневно с 10 до 18.

Адрес: Россия, Хабаровский край, Хабаровск, улица Шевченко, 20.

Телефон: 8 (4212) 32-63-50.

Краткая историческая справка: Он находится в старинном здании на берегу реки Амур в историческом центре города. Здание является памятником архитектуры федерального значения. Строительство его началось в 1904 и закончилось в 1907 году под руководством авторов проекта инженеров Н.Ф.Александрова и Л.О.Чайковского. В своей первоначальной функции Госбанка здание использовалось до 1930 года, а с 1983 года в нем расположился музей истории войск КДВО.

Краткая характеристика постоянной экспозиции: Танки, артиллерийские орудия, зенитная ракета С-25 и другие экспонаты Краснознаменного Дальневосточного Военного Округа.

Экспонаты особой значимости: Коллекция боевых знамен периода гражданской и Великой Отечественной войн, отечественного и зарубежного огнестрельного и холодного оружия, орденов и медалей СССР, обмундирования и снаряжения, образцов боевой техники, произведения живописи и графики, военно-политические плакаты.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...