захоронение монгольских воинов XII–XIV вв.

захоронение монгольских воинов XII-XIV вв.

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Древние захоронения
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Статус:
региональный
Организация экскурсий:
организационных экскурсий нет
Время посещения:
свободное
Основные мифологические факты:
При погребении мужчину-воина по традиции уложили в короб из нескольких сшитых между собой листов бересты.В могильнике археологи нашли хорошо сохранившийся берестяной короб, в котором был костяк монгольского воина.
Краткая историческая справка:
В XIII–XIV веках на современной территории Алтайского края проживало смешанное население.Археологи нашли более позднее захоронение монгольского периода – XIII–XIV веков нашей эры. Это хорошо сохранившееся, неразграбленное и неразрушенное захоронение мужчины-воина.

1.Захоронение монгольских воинов XII–XIV вв.

2.Россия, Алтайский край,Каламанский район

3.В XIII–XIV веках на современной территории Алтайского края проживало смешанное население. В начале этого периода его основу составляли местные тюрко-самодий­ские племена предшествующей сросткинской культуры с богатой историей, а также прибывшие сюда центральноазиатские кочевники.

4.Археологи нашли более позднее захоронение монгольского периода – XIII–XIV веков нашей эры. Это хорошо сохранившееся, неразграбленное и неразрушенное захоронение мужчины-воина. При погребении его по традиции уложили в короб из нескольких сшитых между собой листов бересты.В могильнике археологи нашли хорошо сохранившийся берестяной короб, в котором был костяк монгольского воина.Среди сопроводительного инвентаря также есть изделие из древесины (возможно, это лук) и железный нож в деревянных ножнах.Сохранились кожаный мешочек и бронзовая пряжка с двумя деревянными застежками.В районе желудка воина нашли большое количество косточек, по всей видимости, калины. Очевидно, что умерший перед самой смертью ел ягоды.

5.Хорошо сохранившееся, неразграбленное и неразрушенное захоронение мужчины-воина.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...