Устьянский краеведческий музей

Муниципальное учреждение культуры «Устьянский краеведческий музей»

Адрес: Северо-Западный ФО, Архангельская область, Устьянский р-н, раб.пос. Октябрьский, ул. Конанова, д. 8
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Устьянский краеведческий музей открыл свои двери для посетителей 4 марта 1984 г. Располагался он в двух комнатах с. Шангалы (бывшего районного центра), в которых были представлены предметы быта Устьянских крестьян в количестве 97 экземпляров. В 1987 г. его перевели в п. Октябрьский в небольшой дом площадью 68 кв.м. Возглавил музей Болдырев Иван Иосифович, и в штате был еще один сотрудник - Абрамов Михаил Михайлович. К 75-летию района было сдано новое двухэтажное деревянное здание музея в 2004 г. Общая площадь - 500 кв.м. Сейчас музей имеет 2 экспозиционных зала и 3 выставочных, в которых представлена основная экспозиция «История Устьянского крестьянства», выставка мастеров ДПТ, картинная галерея местных художников, природа Устьянского края.

В настоящее время музей является историко-культурным центром района. Успешно реализуется музейно-педагогическая программа «Музей - детям», проводятся интерактивные занятия, мастер-классы по народной культуре на базе музея. Проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, художниками, писателями, народными умельцами

телефон: 8 (818-55) 5-16-68

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...