Музей В.С.Черномырдина

Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина

Адрес: Приволжский ФО, Оренбургская область, Саракташский р-н, с. Черный Отрог, ул. Центральная, дом 7 Б
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Музей основан по инициативе земляков и семьи В.С. Черномырдина. Для размещения фондов музею передано здание Гавриловского райкома КПСС 1953 года постройки, рядом с которым находится храм Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, построенный при непосредственном участии В.С. Черномырдина.

В настоящее время ведётся строительство нового здания для размещения экспозиции музея, основу которой составляет архив В.С. Черномырдина, подаренный музею его сыновьями - Виталием Викторовичем и Андреем Викторовичем Черномырдиными. Многие экспонаты, посвящённые истории Чёрного Отрога, культуре и быту оренбургских казаков, переданы музею жителями села Чёрный Отрог и других населённых пунктов Оренбургской области. Большой интерес представляет коллекции живописи, оружия и раритетных автомобилей, которые собирал В.С. Черномырдин. Автомобили, представленные в музейном собрании, являются своеобразными иллюстрациями жизни В. С. Черномырдина: от «полуторки» (на которой работал Степан Маркович Черномырдин - отец Виктора Степановича) до «ЗИЛ-114» (автомобиль премьер-министра России). В музее идёт работа по воссозданию рабочего кабинета Председателя правительства Российской Федерации.

телефон: (499) 230-31-13

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...