Центральный выставочный зал


Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, г. Пермь, Комсомольский проспект, 10
Тип: Выставочные залы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Центральный выставочный зал является единственным в своем роде учреждением культуры в Пермском регионе специально предназначенным для проведения профессиональных художественных выставок и различных мероприятий, связанных с оперативной творческой работой. Нагрузка на выставочный зал вследствие его уникальности огромна. Ежегодно в стенах МУК «Выставочный зал» проходит более 30 выставок и еще более 50 выставок проходит по инициативе выставочного зала на площадках города, области, а также за рубежом.    

Муниципальное учреждение культуры «Выставочный зал» был открыт в 1976 году. Он расположен в центре города Перми. Выставочные площади составляют 500 кв.м. С самого открытия зал стал центром художественной жизни Перми и области. В зале проходят выставки произведений современных художников Урала, России и зарубежья.    

Наряду с выставочной деятельностью одно из основных мест занимают культурологические проекты, включающие выставки, арт-салоны, просветительские программы. Большое внимание уделяется работе с детьми, учащимися и студентами.    

Постоянно осуществляются обменные выставки с галереями Москвы, Петербурга и другими городами России. Также укрепляются зарубежные связи. Были проведены выставки современных художников из Германии, Грузии, Америки, Китая и др.    

С середины 90-х годов МУК «Выставочный зал» одним из своих направлений работы, является модернизация всех сфер выставочной деятельности. Сегодня зал обладает хорошей материально-технической базой. Работники зала постоянно повышают свою квалификацию, получают дополнительное образование.    

МУК «Выставочный зал» является своеобразным общественным институтом в системе художественной пермской культуры, который не только оперативно реагирует на все изменения художественной жизни Пермского региона, но и знакомит пермского зрителя с современным искусством России и зарубежья.    

В период с января по июнь 2002 года МУК «Выставочный зал» разработал и проводит акцию «Пусть детство будет счастливым!», цель акции - выявление особо одаренных среди социально-незащищенных детей. Массовое приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям. Акция разработана в свете закона Российской федерации «Об основах системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетними и распространения наркомании среди молодежи».    

Акция начала свою работу в марте 2002 года и будет проходить до мая 2003 года.    

В апреле 2002 года МУК «Выставочный зал» был вручен грант за общественно значимый проект в сфере культуры. Тема гранта: создание центра современного искусства.

телефон: (3422) 12-0137, 12-8647

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...