Северо-Кавказский горный клуб


Адрес: Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, г. Ессентуки, Пятигорская улица, 139
Тип: Компании турагенты, Компании туроператоры
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Сведения об авторе (организаторе):

Фамилия, имя, отчество – Каунов Данила Викторович

Организация - Северо-Кавказский горный клуб

Должность – Генеральный директор

Почтовый адрес, телефоны – Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 139. Тел. для связи: 8-911-939-73-60

E-mail - [email protected]

Сведения об авторе и авторском коллективе – Андрей Катаев (основатель), Данила Каунов (генеральный директор), Владимир Давыдов (директор по развитию), Виталий Суржанский (руководитель производственного отдела)

Место проведения мероприятия:
СКФО
Общие сведения:

Северо-Кавказский горный клуб был образован в 2011 году с целью развития экстремального и приключенческого туризма в СКФО. Наша команда – профессионалы в области организации туризма, путешественники и первопроходцы, которые помогают желающим со всего мира открыть для себя непередаваемую красоту Северного Кавказа, его историю и загадки.

За три года существования специалисты проекта разработали общерегиональный бренд «Северный Кавказ – родина гостеприимства», создали единый портал туризма в СКФО ПоСетиКавказ.рф и запустили полный цикл услуг по туристическому консалтингу, подбору наиболее подходящих маршрутов и предоставлению соответствующего материально-технического обеспечения.

Многолетний опыт позволил разработать уникальные и по-настоящему экстремальные маршруты, затрагивающие известные и до этого недоступные достопримечательности региона. В том числе, команда СКГК воссоздала исторический «Аланский путь», идущий по следам легендарных воителей и ремесленников по самым высокогорным дорогам Кавказа. В состав групп всегда включены профессиональные гиды, историки, краеведы и этнографы, что дает возможность продемонстрировать гостям Кавказский регион во всей его красе.

Для развития событийного туризма и формирования имиджа СКФО как безопасного и современного региона Северо-Кавказский горный клуб в 2013 году впервые привез в Россию знаменитый фестиваль WOMAD. Мероприятие в г. Пятигорск собрало более 12 тысяч посетителей со всего СКФО и ближайших регионов, получило позитивные отзывы участников и СМИ.

Особой гордостью СКГК стало открытие самого высокогорного в мире эко-отеля LeapRus. Он находится на высоте 3192 м. и является преемником легендарного «Приюта одиннадцати». Даже на такой высоте удалось обеспечить комфортные условия проживания, кухонное помещение, санузлы, душевые и электричество, которые поддерживаются с помощью солнечных батарей.

С появлением СКГК люди со всей России получили возможность открыть для себя первозданный Кавказ вне политики и стереотипов – притягательный, величественный и потрясающе красивый. Северо-Кавказский горный клуб – это ключ к пониманию Кавказа, его природы и загадочной, но гостеприимной души.

Тематика мероприятия:

Экстремальный и приключенческий туризм, развитие туризма в СКФО

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

СКФО и другие регионы

Результаты проекта:

Разработан общерегиональный бренд «Северный Кавказ – родина гостеприимства», создан единый туристический портал «ПоСетиКавказ.рф», открыт самый высокогорный в Европе эко-отель LeapRus, воссоздан исторический «Аланский путь», оказывается полный цикл туристических услуг в регионе, впервые в России проведен фестиваль WOMAD в г. Пятигорске

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...