Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Гастрономический комплект по мотивам традиций малочисленных народов Севера

Номинация: Гастрономический сувенир (еда)

Общая информация

Гастрономический комплект по мотивам традиций малочисленных народов Севера
  • Гастрономический сувенир (еда)
Гастрономия

Информация о месте

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Ханты-Мансийск
улица Мира, 52

Все изделия гастрономического комплекта по мотивам традиций малочисленных народов ханты и манси имеют сувенирное назначение с последующим практическим применением в быту, а также знакомят с особенностями культуры коренных народов Севера. 

Фартук выполнен по мотивам женского костюма народов ханты и манси с использованием деталей, имитирующих нагрудное украшение, и дает представление о летней одежде жителей Севера.

Салфетки отличаются концептуально новым подходом в оформлении (дизайне) предметов сервировки стола – нанесение рецептов традиционных для народов Севера блюд не только оригинально и эксклюзивно, но и имеет познавательное значение. Эти салфетки станут стильным украшением любого праздничного стола (застолья).

Домашние тапочки выполнены по мотивам традиционной женской летней обуви народов Севера – ниры. В оформлении используются традиционный орнамент народов ханты и манси.

Прихватка-рукавица - прекрасное дополнение к образу хозяйки. Наряду с функциональным значением является неповторимым и ярким элементом декора кухни.

Изделия выполняются по мотивам традиционной культуры малочисленных народов Севера, отражают быт и традиции народов ханты и манси с учетом особенностей национального орнамента в одежде и аксессуарах.

Изделия выполняются из ткани из натуральных волокон (сатин, паплин, стрейч-сатин). Колористика изделий  соответствует  традиционной цветовой гамме, преобладающей в культуре народов ханты и манси.

 

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...