Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Композиция «Лопшо Педунь смеется»

Номинация: Сувенир туристского маршрута

Общая информация

Композиция «Лопшо Педунь смеется»
  • Сувенир туристского маршрута
Изделия из лозы, Изделия из соломы

Информация о месте

Приволжский ФО, Удмуртская Республика, Игринский р-н, Игра п.
Степной переулок, 2

Откормленная свинья.

В одно лето повадилась свинья Лопшо Педуня на гумно старосты. И палками-то ее гнали, и граблями потчевали, а свинья так и не отвадилась пастись на гумне. Староста не мог узнать, чья же это свинья. Спрашивал у соседей, да никто не признал, чья скотина. Не зная как быть, староста обратился к Лопшо Педуню.

- Помоги, Педунь, избавиться от свиньи, скоро уж целую кладуху прикончит, - вздыхая, жаловался староста. – Ничего не пожалею для тебя.

- Ладно, - говорит Лопшо Педунь, мне-то немного надо. Дашь мешок мучки – и доволен буду. А тебе хороший совет дам. Слушай: насыпь полмешка гороху в корыто, с полведра отрубей подсыпь и поставь свинье. Как только она съест все, немедля прогони ее. Коли замешкаешься – не приведи бог, подохнет на гумне, горя не оберешься.

Староста так и сделал. Лопшо Педунь давно уже собирался зарезать свинью, потому и приучил ее к гумну старосты, чтоб жиру набралась. Все вышло так, как он задумал: староста свинью откормил и еще мешок муки за добрый совет дал.

игрушка-сувенир выполненна из природно материала - льноволокна по принципу куклы-закрутки. по мотивам сказок про Лопшо Педуня.

размер 25см

автор - Чиркова Ирина Георгиевна

5
900

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...