Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Книга «Златоустовские сказы»

Номинация: Сувенир туристского маршрута

Общая информация

Книга «Златоустовские сказы»
  • Сувенир туристского маршрута
Изделия из бумаги

Информация о месте

Уральский ФО, Челябинская область, г. Златоуст
поселок Красная Горка

Горный парк имени П. П. Бажова в Златоусте — новый тематический парк отдыха на Красной горке, открылся в начале июня 2015 года в честь 25-летия завода «Стройтехника».

Парк посвящен творчеству Бажова, однако его скульптурное наполнение не ограничивается сказами писателя. Кроме Хозяйки медной горы и ящериц, здесь можно набрести на сказочную поляну с деревянной избушкой Бабы Яги, троном и другими композициями, а также увидеть памятники Иоанну Златоусту, Юрию Гагарину.

Центральные достопримечательности — высокий каменный фонтан и башня-колокольня высотой 53,4 метра, она же смотровая площадка, с которой открывается вид на город, гору Косотур и хребет Таганай.

В число главных объектов парка также входят музей и галерея, при которых работает сувенирная лавка.

Златоустовский парк имени Бажова — чистый и ухоженный. К каждой скульптуре ведут выложенные брусчаткой тропинки, аккуратные деревья и кустарники украшают парк. Специальная площадка для игр выстелена искусственным покрытием.

Добраться до Красной горки можно на автобусе или на машине, расстояние от центра города — около 4 км.

 

У Бажова есть пять сказов, которые посвящены конкретно Златоусту. Краеведы спорят, был или не был Бажов в Златоусте. Но в этих пяти сказах он передал всю красоту Златоустовской природыприроды, людей.

500
520 руб

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...