"Шуйсое мыло ЦАРСКОЕ" представлено в номинации "Сувенир туристического маршрута". Русские цари часто посещали город Шуя, где во время этих визитов вершилась история всей Руси. Любили цари и поохотиться в шуйских окрестных лесах, и в баньке попариться со знаменитым шуйским мыльцем.
Туристический маршрут "Дорогами русских царей" сформирован таким образом, чтобы Вы могли проникнуться духом России с XVI по XIX вв. Каждый камень, каждая тропинка в этом маршруте связаны с царями российскими. В Шуе находили цари исцеление от тяжелых недугов. И по сей день на земле шуйской творятся чудеса.
В истории нашего города были и трагические моменты, связанные с русскии монархами. Перед Вами откроются страницы истории, покрытые следами крови и слёз.
"Шуйское мыло ЦАРСКОЕ" - отличный памятный сувенир, который напоминает о визите в город Шуя в 1837 году цесаревича Александра II, который очень любил апельсины. Потому-то "Шуйское мыло ЦАРСКОЕ" и пахнет апельсином с корицей. Именно такой аромат стоял в домах купцов шуйских, встречавших цесаревича с наставником Жуковским.
Если Вам интересна история нашей великой державы, если Вы не безразличны к её прошлому и будущему, то приезжайте в наш уютный древний город Шуя и пройдите вместе с нами по туристическому маршруту "Дорогами русских царей!".
Мыло натуральное ручной работы