Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Бобровский веничек

Номинация: Этнографический сувенир

Общая информация

Бобровский веничек
  • Этнографический сувенир
- Другие типы

Информация о месте

Центральный ФО, Воронежская область, Бобровский р-н

Очень оригинальный и красивый веник вяжут из сорго жители села Семёно-Александровка, которое находится в Бобровском районe Воронежской области. Веник выступает и оберегом, и предметом гаданий.

Веник издавна наделялся особой силой, способной вымести из дома не только физический сор, но и убрать любые негативные моменты. Этот предмет не утратил своей актуальности и в наши дни: его можно встретить в любой квартире наряду с более современными приспособлениями для уборки.

Помимо обычного бытового веника в доме мы предлагаем вам сувенирный веничек – оберег, который защитит вашу семью от любого негатива и происков темных сил.

Такая поделка создается руками наших мастеров для того, чтобы в вашем доме воцарились мир, счастье и благополучие.

Технология изготовления сувенирного веничка такая же, как и бытового (хозяйственного).

Для производства продукции используется сорго. Очищенные и высушенные прутья связываются в небольшие пучки («пальчики»). Затем из «пальчиков» (обычно трех штук) собирается веничек, необходимо подровнять и плотно перевязать рукоять. Следите за тем, чтобы метелка была приплюснута. После обвязки можно украсить веничек различными декоративными элементами, ленточкой и прикрепить магнитик.

50 рублей

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...