ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Выставка-ярмарка «МастерОк»

Выставка-ярмарка художественных ремесел и туризма «МастерОк»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Выставка-ярмарка «МастерОк»
Выставка-ярмарка художественных ремесел и туризма «МастерОк»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 11.09.2021 по 11.09.2021
Местные праздники

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Павлово-Посадский р-н, г. Павловский Посад
площадь Революции

Туристский информационный центр г.о. Павловский Посад не только информирует гостей и жителей Павловского Посада о туристическом потенциале, но и создает интересные и позновательные туристические маршруты, а также яркие и  не забываемые событийные мероприятия. 

Московская область, г.о. Павловский Посад, улица Кирова 65

фестиваль под открытым небом — выставка-ярмарка художественных ремесел и туризма «МастерОК». В фестивале принимают участие мастера декоративно-прикладного творчества, приехавшие из разных городов. Так, свои работы представляют: фабрика «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках», «Дулёвский фарфор» из Ликино-Дулёво, кузница «Ковачъ» из г. Жуковский, «Центр Нижегородских мастеров», «Центр Скопинских ремесел» из Рязани.
Наглядные уроки профессионального мастерства по гончарному ремеслу, росписи стеклянных новогодних шаров и другие активности для детей и взрослых проходят во время праздника. Музыкальным сопровождением становятся выступления артистов из Москвы: рок-групп «Лампа», «Среда обитания», Пётра Брока, и Сергея Козьмина.
Так же на фестиваль приглашены сотрудники туристско-информационных центров Подмосковья. Они рассказывают о своих территориях, достопримечательностях и новых маршрутах в рамках обучающего семинара на тему: «Городские культурные мероприятия: работа с местным сообществом и привлечение туристов».
На площадке ярмарки обустроен фуд-корт и организована торговля фермерскими продуктами. Также приходит бесплатная лотерея с призами от партнеров фестиваля «МастерОК».

Выставка-ярмарка художественных ремесел  

В 2021 году в фестивале приняло участие 45 мастеров с разных регионов России

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Привлечение интереса туристов и местных жителей г.о. Павловский Посад к народным художественным промослым России, а также к истории нашей Родины.

Фотографии

pdf


 
Загрузка...