ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Праздник «Один день в русской усадьбе»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Праздник «Один день в русской усадьбе»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 31.07.2021 по 31.07.2021
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, Вышневолоцкий р-н, д. Овсище
улица Больничный Городок

Музейно-культурный комплекс "Усадебный дом Милюковых"

Тверская область, Вышневолоцкий городской округ, п. Овсище, ул. Больничный городок. Музейно-культурный комплекс

Праздник «Один день в русской усадьбе» масштабное событие.

На празднике в русской усадьбе на один день оживает дворянская история, где каждый участник мероприятия переносится на два столетия назад и оказывается в центре культурного события, наполненного запоминающимся зрелищем, неповторимой по красоте и величию природой, духом старинной усадьбы, стены, которой пропитаны историческим прошлым.

Уникальный исторический и культурный объект расположен в посёлке Овсище в усадебном доме, связанным с именами великих русских художников: А.Г. Венецианова (1780-1847 гг.), Г.В. Сороки (1823-1864 гг.), С.Ю. Жуковского (1875-1944 гг.).

Обширная культурная программа праздника с развлечениями на любой вкус, рассчитана на смежную аудиторию и включает в себя тематические пространства, в которые вошли: прогулка в карете, «Путешествие во времени», усадебные квест-игры, салонные развлечения, театрализованное усадебное представление, музыкальные творческие номера, интерактивные площадки, крестьянские забавы, тематические фото-зоны, арт-объекты, экскурсии по экспозиционным залам дома Милюковых, выставка цветов, картин мастеров кисти и мастер-классы («Художественный пленэр на природе», «Искусство письма», «Усадебный сувенир» и др.).

На празднике представлена разнообразная гастрономическая программа: «Арт-пекник», конкурс на лучшее приготовление «Овсищенского Джура», дегустация печенья «Овсянички», дегустация варенья дворянки Милюковой, на протяжении всего праздника работало «Усадебное» кафе.

Площадка была декорирована под 18 век, каждая локация оформлена в соответствии с тематикой, на территории располагаются беседка и качели, сконструированные по эскизам 18 века, для мастер-классов соорудили просторные тенты, в которых можно было освоить основы живописи, салонные игры, насладиться игрой на гитаре и послушать усадебные байки. Кульминацией праздника стал костюмированный бал под открытым небом.

Н

"Один день в усадьбе" -  праздник в стиле русских двоорянских традиций

10 тысяч участников: местные жители, гости из других регионов, иностранцы, организованные и неорганизованные туристы.  

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Меропоприятие включено в календарь ежегодных событийных мероприятий Тверской области. 100 публикаций (СМИ, соц. сети). Событие способствовало увеличению турпотока в Музейно-культурный комплекс "Усадьба Милюковых" на 30%. Повышение узнаваемости объекта. Включение объекта в туристические маршруты. 

Фотографии


 
Загрузка...