ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Творческие вечера «Под Дубом»

Цикл творческих вечеров «Под Дубом»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Творческие вечера «Под Дубом»
Цикл творческих вечеров «Под Дубом»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 01.06.2021 по 04.09.2021
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Белгородский р-н, Дубовое п.

В реализации плана проведения мероприятия принимают участие:

  • - Администрация Белгородского района;
  • - Комитет экономического развития администрации Белгородского района;
  • - Управление культуры администрации Белгородского района;
  • - Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района;
  • - БРОО «Федерация Воздухоплавательного спорта Белгородской области»;
  • - ГБУК «Белгородская государственная филармония»;
  • - Спортивно-оздоровительный комплекс «Альпика»;
  • - Загородный клуб «Дом лесника»;
  • - Дом ремесел имени Р.Я. Пупыниной;
  • -Халаимов А. (организация экскурсий).

Параллельно идет тесное взаимодействие со многими представителями туристического бизнеса (турфирмы, службы доставки) с целью организации групповых посещений туристами мероприятия, разрабатываются индивидуальные программы посещения.

Белгородский район, поселок Дубовое, лесопарковая зона

Ежегодно с 2012 года, в первое и третье воскресенье летних месяцев, в лесопарковой зоне поселка Дубовое проходит фестиваль творческих вечеров «Под Дубом».

Наиболее яркой и запоминающей частью циклов вечеров является их торжественное открытие (1 июня) и закрытие (31 августа, в 2020 году – 4 сентября).

Место проведения фестиваля выбрано не случайно, поселок Дубовое является одной из самых цветущих и развивающихся территорий Белгородского района. В нем находится особо охраняемая лесопарковая зона регионального значения площадью 22 гектара, в центре которого растет знаменитый величественный Дуб-долгожитель, высаженный князем Григорием Ромодановским и гетманом Богданом Хмельницким в 17 веке. По определению дендрологов, его возраст более 350 лет, он является живым символом Белгородского района и одной из главных достопримечательностей.Реликтовый раскидистый «долгожитель» имеет федеральный охранный статус «Деревья-памятники природы», в рамках всероссийской программы. 6 марта 2017 года вручен памятный знак – «Белгородский дуб – Российское дерево года – 2017», в рамках конкурса «Российское дерево года» являющегося национальным этапом конкурса «Европейское дерево года». Дуб Богдана Хмельницкого символизирует единение поколений и братство народов, объединяет людей, живущих в разное историческое время в разных странах. Дуб так же является символом семьи, сюда приезжают молодожены для проведения выездного бракосочетания и красивой фотосессии. Дуб стал излюбленным местом жителей и гостей региона.На сегодняшний день, в обхвате дуб составляет более 5 метров. Поселок Дубовое имеет очень комфортное расположение. Дубовское поселение граничит с городом Белгородом. Перед каждым концертом проходит бесплатная экскурсия по аллеям лесопарковой зоны, на которой можно полюбоваться кустарниками и деревьями, в том числе редкими и исчезающими видами из Красной книги России. И, конечно же, прикоснуться к главной достопримечательности – многовековому Дубу.

По всей территории парка представлены ярмарки - выставки изделий декоративно-прикладного творчества, брендовой продукции Белгородского района с мастер-классами по их изготовлению, фотосушки и т.д. В парке работают детские развлекательные площадки, площадки литературного чтения. Во время мероприятия посетителей развлекают главные герои праздника – Дуб, Желудь и Лесовичок (ростовая фигура). Удобное расположение сцены (в виде амфитеатра) позволяет любоваться концертными номерами с любого места парка. Площадка доступна для людей с ограниченными возможностями, для мам с колясками.

Логотип мероприятия был выбран на конкурсной основе, путем офлайн голосования в учреждениях культуры, на протяжении 2012 года. В конкурсе могли принять участие все желающие.

Логотип размещается на сувенирной продукции фестиваля, на наградных документах, афишах, связанных с мероприятием, а так же при оформлении подъездных путей следования к сцене и площадкам фестиваля.

Программа творческих вечеров «Под Дубом» рассчитана для всех возрастных категорий.

Традиционно цикл творческих вечеров «Под Дубом» торжественно открывается вручением премий главы администрации Белгородского района за достижения в различных направлениях.

На сцене, сменяя друг друга, выступают коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Белгородской области и ближайших регионов (Воронежская, Курская и Харьковская область).

Во время мероприятия зрители становятся участниками происходящего на сцене и по всей территории парка. Их вовлекают во весь комплекс праздничных действий.

Причем вся концертная программа для зрителей совершенно бесплатна.

Инфраструктура лесопарковой зоны поселке Дубовое очень развита. Возле входа в лесопарк имеется автомобильная парковка на 60 парковочных мест, по всей территории расположены биотуалеты.

Точки питания расположены в шаговой доступности. Вся территория лесопарка зонирована на площадки: детская, концертная, зона с беседками для отдыха с мангалами, место для пикника, аллея для прогулки.

Время в пути от автобусной остановки до лесопарковой зоны составляет 3-4 минуты. В вечернее время территория парка эффектно подсвечивается и наполняется звуками зажигательной музыки.

Самым ближайшим местом размещения туристов является парк-отель «Альпика». Комплекс находится в 2-х километрах от города, в границах парковой зоны, поселка Дубовое, где, собственно, и проходят творческие вечера «Под Дубом». К услугам гостей отеля «Альпика»: бесплатный wi-fi, удобства для занятия лыжным спортом, бильярд. Номера оформлены в элегантном стиле в светлых тонах и располагают кондиционером, телевизором с плоским экраном и ванной комнатой.

Расстояние от отеля «Альпика» до центрального ж/д вокзала г. Белгород составляет ориентировочно – 6 км, а до аэропорта и автовокзала г. Белгород – 8км, это 13-15 минут езды на общественном транспорте. Ценовая политика отеля разнообразна. Номерной фонд гостиницы составляет 32 койко-мест. На территории отеля имеется парковка на 30 автомобилей и кафе.

Для любителей путешествовать группами отлично подойдет загородный клуб «Дом лесника», который располагается в поселке Таврово, граничащий с поселком Дубовое, всего в 11 км от г. Белгорода, в тихом уединенном лесном уголке. Гостям клуба предлагается приятный отдых на природе, пешие прогулки, пикники на свежем воздухе, летний бассейн и русская дровяная баня. Отдыхающим предлагается размещение в уютных номерах различной категории или в отдельно стоящих комфортабельных домиках. На территории комплекса находится ресторан, в котором осуществляется питание по меню. На территории загородного клуба имеется автомобильная парковка на 40 мест.

Отель «Резиденция» расположен в селе Репное, в 5 км от поселка Дубовое. К услугам гостей бар, бесплатный wi-fi на всей территории и бесплатная частная парковка на 40 парковочных мест. Имеются как семейные номера так и номера для одного гостя. На территории для гостей имеется терасса с принадлежностями для барбекю. Так же на территории отеля имеется русская баня с бассейном, автомойка и ресторан.

Цикл творческих вечеров «Под Дубом» - это вечера классической музыки, поэзии, бардовской песни, а так же конкурсы народных самодеятельных коллективов и профессиональных артистов.

Творческие вечера «Под дубом» — это настоящий праздник для жителей и гостей Белгородского района, это прекрасная возможность окунуться в мир прекрасного, это долгожданное и яркое событие летнего сезона.

С 2012 года творчемкие вечера "Под Дубом" вышли за рамки регионального и межрегионального значения и стали международными за счет коллективов из Украины.

С каждым годом количество туристов, посетивших фестиваль творческие вечера «Под Дубом» увеличивается. Если сравнить с первым мероприятием, которое проходило в 2012 году, который поселило 5000 человек, то в 2021 это число значительно увеличилось и количество туристов составило 17000 человек.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Увеличение потока туристов, участников события, узнаваемость бренда территорий.

Фотографии

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10607647971662521602&text=творческие+вечера+под+дубом; https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9242594694097947003&text=творческие+вечера+под+дубом; https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8429109127234313937&text=творческие+вечера+под+дубом.

 
Загрузка...