ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Автопробег «Земные дороги российского космоса»

Автопробег «Земные дороги российского космоса», посвящённый 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Шоу и парады
Что дают лайки?

Основная информация

Автопробег «Земные дороги российского космоса»
Автопробег «Земные дороги российского космоса», посвящённый 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина
  • События в области культуры. Шоу и парады
с 05.04.2021 по 12.04.2021
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Саратовская область, г. Саратов
улица Сакко и Ванцетти, 15

Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии» (ЕСОТ) создан в 2018 году.

Главная миссия ЕСОТ: создание информационной и коммуникационной площадки для обмена опытом, организации взаимодействия всех заинтересованных сторон в сфере развития международного туризма на территории Евразийского пространства.

5-12 апреля 2021 года Союз «ЕСОТ» и «Комсомольская правда» при поддержке ГК «Роскосмос», российского военно-исторического общества и правительства Саратовской области провели Всероссийский автопробег «Земные дороги российского космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. Автопробег стартовал в Москве от музея Космонавтики и прошёл по Калужской, Смоленской, Владимирской, Нижегородской, Самарской областям, Республике Чувашия, а финишировал в в народном музее Ю.А.Гагарина в Саратове.

Празднование 60-летия полёта первого человека в космос.

Мероприятия прошли в Москве (Музей космонавтики), Гагарине, Смоленской обл. (Музей Ю.А.Гагарина), Калуге (Государственный музей истории космонавтики им. К.Э.Циолковского), д. Новосёлово, Владимирской обл (мемориал на месте гибели Гагарина и Серёгина), с. Шоршелы, Республика Чувашия (Мемориальный комплекс лётчика-космонавта А.Г.Николаева), Самаре (музейно-выставочный комплекс "Самара космическая"), Энгельсе, Саратовской обл (краеведческий музей, памятник Королёву и Гагарину на набережной), Саратове (народный музей Ю.А.Гагарина).

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

В ходе автопробега проводились встречи с общественностью. В Саратове прошёл «круглый стол» с участием туроператоров, сотрудников музеев, руководителей туротрасли на тему развития туризма, связанного с космической тематикой.

В ходе поездки в городах по маршруту, музеям переданы памятные подарки с символикой автопробега, в свою очередь участники автопробега собрали артефакты (книги, сувениры, документы (или копии), книги и т.д.) из местных музеев и в конце поездки передали в народный музей Ю.А.Гагарина в Саратове.

Информация об автопробеге размещалась на ресурсах ЕСОТ и «Комсомольской правды, а также инфопартнёров.

Фотографии


 
Загрузка...