ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Рыцарские сезоны в Выборге

Серия тематических мероприятий в средневековом стиле «Рыцарские сезоны в Выборге»

[ Редактировать ] Номинация: Событийные туристические программы
Что дают лайки?

Основная информация

Рыцарские сезоны в Выборге
Серия тематических мероприятий в средневековом стиле «Рыцарские сезоны в Выборге»
  • Событийные туристические программы - периодические интерактивные программы, реализуемые в том числе для туристической аудитории и основанные на проводимых ранее мероприятиях или историко-культурном событийном потенциале территории.
с 08.05.2021 по 18.07.2021
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Выборгский р-н, ВИТ
город Выборг, Анненские укрепления

Инициатором выступила организация “Доблесть веков”, которая с 2006 года реализует громкие проекты исторической направленности как в России, так и за ее пределами - “Битва на Неве” в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, “Рекон”, “Средневековые Дни в Выборге”, “Турнир Святого Олафа”, “Кубок Александра Невского”, “Битва Наций” и многие другие. Старт проекта стал возможен благодаря победе в конкурсе Ростуризма, а также активной поддержке Выборгского музея-заповедника и администрации города Выборга.

Сайт организаторов: doblestvekov.ru

 

Ленинградская область, город Выборг, Анненские укрепления

“Рыцарские сезоны в Выборге” стартуют в мае!

 

Новая точка притяжения для всех жителей и гостей Выборга появится в мае этого года на территории Анненских укреплений, неподалеку от Выборгского замка.

С 8 мая по 15 августа по выходным и праздничным дням функционирует развлекательная площадка в средневековом стиле, где расположены турнирная арена с трибунами, таверна, интерактивные тематические станции и ярмарка.

 

Самым ожидаемым элементом проекта “Рыцарские сезоны в Выборге” является регулярная сценарная программа, в рамках которой зрители увидят яркое и запоминающееся конно-рыцарское шоу по мотивам исторических турниров Средневековья. В представлении принимают участие конные рыцари - опытные профессиональные наездники в латных доспехах, постоянные участники исторических фестивалей.

 

В основе сюжета классическая история о торжестве дружбы и справедливости, победе таланта и целеустремленности над спесью и неравенством. Сразиться между собой предстоит четырем отважным героям, чьи покровители, размещенные на родовых гербах – дракон, грифон, единорог и дельфин – испокон веков знаменуют извечное яростное противостояние природных стихий. Уникальность турнира в балансе между сюжетной линией и состязательной интригой - победителем может оказаться любой участник! Программа будет интересна как взрослым, так и детям, а многочисленные интерактивные площадки не оставят возможности заскучать всем, кому не хватило места на трибуне, в ожидании следующего сеанса.

Рыцарские сезоны в Выборге” - это тот самый кусочек, которого не хватало для завершения образа самого средневекового и рыцарского города России, и который несомненно добавит особых красок летнему туристическому сезону 2021 года.

 

Сайт:

Рыцарскиесезоны.рф

Официальное сообщество: https://vk.com/knightseasons

Телефон для справок: +7 (981) 903-66-34

Европейское (Рыцарское) Средневековье 15 века, уникальные тематические программы для костей города всех возрастов.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

20 дней работы площадки
52 программы
10764 посетителя по билетам
Около 45000 человек прошло через площадку
Сотни сломанных копий 
Пять десятков человек измученой орг и шоу команды
Не одного отрицательного отзыва

Фотографии


 
Загрузка...