ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Невская Битва»

Военно-исторический фестиваль «Невская Битва»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Военно-исторические и культурные реконструкции
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Невская Битва»
Военно-исторический фестиваль «Невская Битва»
  • События в области культуры. Военно-исторические и культурные реконструкции
с 11.09.2021 по 12.09.2021
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Кронверкский пролив

Инициатором проекта является организация «Доблесть веков», специализирующаяся на крупных исторических проектах, при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В её активе — проведение турниров «Битва на Неве», «Кубок Александра Невского» , "Рекон", "Битва Наций" и многих других. Старт проекта стал возможен благодаря Комитету по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга.

В этот знаменательный год на целых два дня, 11 и 12 сентября( в дни переноса мощей святого Благоверного князя Александра Невского), у стен Петропавловской крепости развернется картина из важного и героического периода нашей истории, периода ратного подвига и духовного единства русского народа. Одним из её главных элементов станет образ князя Александра Ярославовича – защитника Руси, чьи прославленные воинские доблести нельзя переоценить! В рамках мероприятия пройдёт историческая реконструкция сражения между новгородским и шведским войсками во время Невской битвы 1240 года, а зрители смогут познакомиться с военной и гражданской культурой Руси и Европы XIII века.

В программе мероприятия вас ждут интереснейшие состязания и зрелищные турниры:

  • - Парад участников фестиваля - реконструкторов Европы и Руси XIII века,
  • - Конно-рыцарский турнир между русской дружиной и европейскими рыцарями,
  • - Групповые пешие бои русской и европейской партий;
  • - Пешие бои воинов XIII века в номинациях "3 на 3", а также бои "1 на 1" в номинациях "Щит-меч" и "Щит-копьё",
  • - Реконструкция событий по мотивам Невской битвы между дружиной князя Александра Невского и шведским воинством,

А также вашему вниманию будут представлены самые разнообразные средневековые развлечения! Выставочная зона с готовностью продемонстрирует элементы костюма и вооружения, а в фото-зоне вы сможете запечатлеть воспоминания, сфотографировавшись с мечами и доспехами воинов того времени. В нашем фирменном магазинчике вы сможете приобрести на память брендированную продукцию фестиваля! А проголодавшись, заглянуть в таверну и отведать традиционные блюда и напитки на любой вкус. Также планируется размещение исторической ярмарки мастеров и ремесленников, где каждый сможет найти себе что-то по вкусу, например, изящную фибулу или красивую расписную тарелку с геральдическими животными. Ну, а для детей мы подготовим разнообразные захватывающие интерактивы и познавательные мастер-классы! И конечно, для полноценного завершения картины фестиваль украсит настоящий средневековый концерт - выступление музыкальных фолк-групп, где музыканты-менестрели исполнят произведения давних времён, а вы сможете закружиться в весёлом танце!

А, пожалуй, самым значимым и ожидаемым элементом реконструкции станет парад участников фестиваля с расшитой по историческим источникам хоругвью Святого благоверного князя Александра Невского!

Культура 13 века Руси и Европы, в рамках празднования для рождения Святого Благоверного Князя Александра Невского

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >
  • Проведение фестиваля в период роста заболеваемости инфекции ковид 19, с соблюдением всех самы суровых требований Роспотреб надзора
  • Счастливые горожани и гости города, для которых фестиваль в центре города является важным символом того что город "дышит полной грудью"
  • 6000 поситителей за 2 дня ( с сооблюдением ограничений Роспотребнадзора) 
  • Благодарности от комитета по молодёжной политике и ипархии Санкт-Петербурга
  • 300 участников ( реконструктора) из 12 городов России

Фотографии


 
Загрузка...