ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Дух времени»

Открытый молодёжный фестиваль фестивалей «Дух Времени»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Дух времени»
Открытый молодёжный фестиваль фестивалей «Дух Времени»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 12.09.2020 по 13.09.2020
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Муринский парк

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр «Калининский» является единственным учреждением, реализующим молодежную политику на территории Калининского района и самым крупным районным учреждением по делам молодежи в Санкт-Петербурге.

Много лет подряд ПМЦ «Калининский» является безусловным лидером среди всех подростково-молодежных центров по числу завоеваний Гран-при и призовых мест на городских фестивалях, смотрах и конкурсах.

В 2018 году было проведено большое количество крупных творческих и спортивных мероприятий, таких как: молодежный фестиваль современного танца «MDF»; открытый фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Все начинается с мечты»; турниры по футболу «Кубок Бригантины» и «Кубок Дружбы»; творческий проект «Арт-мастерская «Пульс»; открытый фестиваль национальных культур «В кругу друзей»; фестиваль песен Отечественного кино «Поющий кадр», фестиваль исторической реконструкции «Кубок Александра Невского».

http://pmc-kalininsky.spb.ru/about/

Санкт-Петербург, Калининский р-н, Муринский парк

5 сентября 2020 года на территории Муринского парка уже в третий раз состоится яркий фестиваль “Дух времени”, призванный собрать воедино и продемонстрировать многочисленные возможности самовыражения для подростков и молодежи.

В самом названии фестиваля кроется подсказка о его формате - организаторы задались целью объединить несколько тематических площадок, посвященных спорту, музыке, танцам и другим направлениям, популярным сейчас у молодежи. Пространство парка разделено на несколько глобальных тематических зон, в каждой из которых сосредоточены десятки различных активностей. За один день можно научиться танцевать, фехтовать, рисовать граффити, играть в настольные стратегии, пройти военный квест, увидеть выступления творческих коллективов и средневековые турниры — ни минуты скучать не придется.

Не забыли и о традициях. Одна из самых популярных составляющих проекта, конечно же, историческая площадка, где гостей ожидает погружение в атмосферу Средневековья. Конный рыцарский турнир с участием прекрасных дам и отважных шевалье, зрелищный и бескомпромиссный турнир по историческому средневековому бою в номинации «12 на 12», ремесленные интерактивы и творчество менестрелей.

Юных петербуржцев пригласят поучаствовать в оборонно-спортивной игре «Арсенал» и пройти специальные станции, где ребята погрузятся в атмосферу Великой Отечественной войны и примерят на себя роли связистов, зенитчиков, саперов, танкистов, альпинистов и бойцов Красной Армии.

Площадка добровольческих инициатив "Добро!Fest" по традиции собирает все добровольчество города, предлагая различные мастер-классы, участие в лектории и общение с единомышленниками.

Центр поддержки молодежных инициатив предлагает с головой окунуться в мир самых разнообразных хобби. Вас ждут кулинарные проекты, интерактивная эко-фотозона, большая фотовыставка, встречи психологического клуба, спортивные танцы, если захочется подвигаться, и лаунж зона, если захочется передохнуть.

На площадке уличных культур можно поддержать участников танцевальных баттлов, присоединиться к мастер-классам, узнать больше о хип-хоп культуре, полюбоваться на создание граффити в режиме реального времени и потанцевать с представителями стрит- комьюнити.

С 12.00 и до 19.00 на каждой площадке фестиваля “Дух времени” в Муринском парке вас ожидают самые свежие тенденции увлечений и досуга в одном месте и в один день!

Фестиваль молодёжных суб культур

  • 7000 зрителей
  • 1300 участников
  • Информационный охват 1200000 человек
  • 15 тематических фестивальных площадок
    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Фотографии


 
Загрузка...