ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Чемпионат «Крылатое сердце России»

Чемпионат русских троек «Крылатое сердце России»

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Чемпионат «Крылатое сердце России»
Чемпионат русских троек «Крылатое сердце России»
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по традиционным видам спорта
с 14.08.2021 по 14.08.2021
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Одинцовский р-н, Горки-10 п., Кончасть п.
деревня Центральная Усадьба

Общество любителей экипажной езды объединяет любителей лошадей, экипажей, истории и традиций.. Основная  задача - рассказать об экипажной езде все, что уже знаем мы, объединить всех, кому это интересно.  Общество существует с мая 2011 года. За это время проведено более 30 турниров в формате "традиционная экипажная езда", которая более доступна и познавательна, чем спортивная профессиональная. 

За прошедшее время проведены  турниры в Свечино, Струнино и Богдарне. 15 турниров "Владимирский тракт", который в 2016 году стал лауреатом  Национальная премия по событийному туризму за Кубок Губернатора Владимирской области для русских троек в категории кльтурное наледие и традиции. 

14 августа произошло знаменательное событие - прошел первый Чемпионат русских троек в формате традиционной экипажной езды - "Крылатое сердце России" на Московском конном заводе 1 при поддержке ПАО Акрон и Ассоциации "Росплемконзавод".

Главная наша задача - это сохранение искусства работы с  русской тройкой - национальным  достоянием России

Усадьба Московского конного завода N 1

Турнир для русских троек проводится в формате большого сельского праздника, который сопровождается ярмаркой продукции местных фермеров и  товарами конной тематики. Также, проходит не только Чемпионат троек, но и показательные выступления конников. Так, в 2021 году выступал Кавалерийский эскорт Президентского полка. 

Цель - популяризация русской традиционной езды, формирвание точек притяжения для проведения досуга; расширение рынка для коневодства; популяризация отечественной породы - "Орловский рысак" в любительском сегменте. 

Проект реализован совместно с ПАО "Акрон", Московским конным заводом N1 и Ассоциацией "Росплемконзавод", которые заинтересованы в развитии конного дела в России, возрождении традиций сельских прадгников, сохранении русской тройки и национальных пород лошадей. 

Русские тройки разных типов, собранные из лошадей разных пород. Это призовые, парадные, рабочие и цыганиские тройки.  Регламент турнира, разработанный на основе 10-летнего собсвенного опыта и анализа зарубежной практики, уравнивает шансы всех участников. Каждый экипаж должен предстваить свой стиль  как подачи лошадей, так и собственный стиль одежды и музыкальное сопровождение.

Тест составлен таким образом,  что наездник должен показать мастерство в управлении тройкой в условиях городской и дорожной езды, среди специальных препятствий, имитирующих такие условия. 

В турнире 2021 года приняли участие тройки из Москвы, Московской, Владимирской и Костромской областей. Были представлены разные породы лошадей, разные стили подачи русской тройки.  Зрители увидели Орловских и Русских рысаков, золотистых соловых белорусских тяжелоупряжных, пегих помесных. 

Проведение мероприятия было запланировано на плацу, с трибуной, вмещающей 500 зрителей, однако по факту пришлось принять более 1500 посетителей, организовав несколько площадок на территории конного завода. 

Реклама велась ограниченно, в связи с ковидными ограничениями, однако репортажи вели несколько телекомпаний, в том числе "Конный Мир" (матч-тв), обзоры турнира опубликованы были в местной Одинцовской прессе и, соответсвенно, в соцсетях организаторов и на тематических площадках. 

Резюме: планируемое число зрителей было превышено в 3 раза

Резонанс проекта превысил ожидания в несколько раз. Оценить сложно.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >
  1. 1. Впервые Конный завод - профессиональное коневодческое предприятие открыл часть своей территории для зрителей
  2. 2. После турнира принято решение о разработке стратегии развития площадки, так как организаторы заинтересованы в расширении круга поокупателей лошадей и расширении спектра услуг. 
  3. 3. Полностью оправдал себя разработанный Регламент Чемпионата, уравняв шансы любителей и профессионалов в отличие от испытательных профессиональных дисциплин. 
  4. 4. Продемонстрирована красота и разнообразие русских троек, искусство работы с которым практически почти утрачено. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...