КОНКУРС ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЙ «ОТЕЛИ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Усадьба Арлазорова

Гостиница Великого Устюга «Усадьба Арлазорова»



Что дают лайки?

Номинация: Лучший этно- (эко-) отель


Категория:  Видеоролик 3 мин


Категория:  Видеоролик 1 мин

Основная информация

Усадьба Арлазорова
Гостиница Великого Устюга «Усадьба Арлазорова»
Лучший этно- (эко-) отель

Терем усадьбы Арлазорова - шедевр русского деревянного зодчества, срублен из вековых сосен по древнерусской традиции «на уходящей луне». Именно в этот период лес приобретает максимальную прочность и стойкость к гниению увеличивая продолжительность службы деревянных сооружений до 400 лет. Мощные бревна сруба терема плотно прирубаются одно к другому и соединяются толстыми деревянными гвоздями – «коксами».

Кроме просторной передней в тереме располагаются светелки, двух – трехуровневые горницы, двухуровневые хоромы.

Терем накрыт настоящей тесовой крышей. Верх крыши венчает восьмигранная остроконечная башня с флюгером на конце.

Как и все соборы, храмы, церкви Великого Устюга терем обращен фасадом к реке Сухона. Это объясняется тем что «главная магистраль» всегда была река. По ней встречали и провожали. По ней Семён Дежнев, Ерофей Хабаров, братья Атласовы, Федот Попов и другие известные устюжские первопроходцы отправлялись на освоение новых земель, приумножая государство Российское.

Терем усадьбы – прекрасный дом отдыха Великого Устюга, дающий возможность получить удовольствие не только от проживания, а так же и от общения с природой Русского Севера.

Предлагая размещение в тереме, мы подразумеваем не только ночлег, который возможен в любом другом месте Великого Устюга, а получить возможность ощутить себя в эпоху средневековья времен Ивана Грозного, Петра I, в единственном в России сооружении музейного уровня.

Добраться поездом:

С Ярославского вокзала Москвы ежедневно отправляются несколько поездов на Воркуту, Сыктывкар или Котлас. Из Санкт-Петербурга поезд идёт с Ладожского вокзала. Ваша станция выхода из поезда – Ядриха, Котлас Узловой или Котлас Южный. Самая удобная станция высадки – Котлас Южный (60 км до Великого Устюга), отсюда без проблем можно нанять такси, либо дождаться автобуса, следующего до автовокзала Великого Устюга, далее либо автобусом, либо на такси. Также вы можете заказать трансфер в туркомпании СеверГрадъ от любой из трёх железнодорожных станций.

Добраться автомобильным транспортом:

Найти Усадьбу Арлазорова легко. Из Москвы к Великому Устюгу ведёт трасса М9, Вы едете через г. Вологду, Тотьму, с. Нюксеница. Не доезжая 1 км до моста через реку Сухону, сверните у указателя «Новатор» и двигайтесь 10 км через этот поселок, затем деревню Подсосенье. Перед Вашим взором предстанут внушительные сооружения из круглого леса.

Соответственно, при движении с противоположной стороны (Котлас, Архангельск) Вам нужно, миновав Великий Устюг и мост через Сухону, повернуть направо у указателя «Новатор».

Добраться самолетом:

Из московского аэропорта Внуково добраться до Великого Устюга можно на самолёте. Самолет авиакомпании Северсталь совершает рейсы 2 раза в неделю (вторник, четверг) с остановкой и пересадкой в Череповце.

Время полёта до Великого Устюга, учитывая пересадку, составляет 3,5 часа. Расписание полётов можно узнать на сайте Северсталь Авиа

15/3

Светелка (двухместный номер) – широкая рубленая кровать 1,4*1,9 – 6 номеров.

Светелка (двухместный номер) – две узкие рубленые кровати 0,9*1,9 – 1 номер.

Горница (четырех местный номер)– двухуровневое размещение с полатями, две широкие рубленые кровати 1,4*1,9 – 4 номера.

Горница (пятиместный номер)- трехуровневое размещение с полатями, две широкие рубленые кровати 1,4*1,9, узкая рубленая кровать 0,9*1,9 – 2 номера.

Хоромы (башня) (четырехместный номер) – двухуровневое размещение. Балкон с видом на р. Сухона две широкие рубленые кровати 1,4*1,9 – 1 номер.

Хоромы (шестиместный номер)– двухуровневое размещение с полатями, две широкие рубленые кровати 1,4*1,9, две узкие рубленые кровати 0,9*1,9 - 1 номер

Единовременный прием – 50 человек.

Питание предоставляем при наличие в отеле не менее 10 человек.

Гостиница.

Ресторан от 10 человек.

Трансферт.

Развлечения.

Экскурсии.

Проживание.

Экскурсионное обслуживание.

Транспортное обслуживание.

Питание.

Нет

заселение с 12.00, освобождение номера до 10.00

Предоплата 1-й ночи проживания не менее чем за 3 дня до заезда.

1500 руб./сутки

Информация о местонахождении

Северо-Западный ФО, Вологодская область, Великоустюгский р-н, д. Подсосенье деревня Подсосенье, 1

Фотографии


 
Загрузка...