ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2021 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут Винная мозайка Краснодарского края

Что дают лайки?
Номинация: Гастрономический маршрут (маршрут рассчитан на любой временной период и включает выбор гастрономической тематики)
Винная мозайка Краснодарского края
Полное название:
Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск
  • Гастрономический маршрут (маршрут рассчитан на любой временной период и включает выбор гастрономической тематики)
  • Гастрономический туризм
  • Экскурсионные туры
Остановка - Отель Хилтон Гарден Инн Новороссийск

Отель Хилтон Гарден Инн Новороссийск удобно расположен в самом центре города, на побережье Черного моря.

Вас ждут комфортные просторные номера с удобными кроватями, великолепные завтраки в главном ресторане отеля и развитая инфраструктура, в том числе открыты и закрытый бассейн, велнес-зона с фитнес-залом и массажными кабинетами.

На всей территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, для того, чтобы Вы могли поделиться впечатлениями с родными, близкими, коллегами и знакомыми.

Вечером можно будет поужинать в ресторане Garden Grill&Bar с великолепным видом.

А если совсем не останется сил после нашей насыщенной программы – ужин можно будет заказать в номер.

Рядом с отелем знаменитый Мыс любви и недавно построенная набережная, для прогулок вдоль моря.

Неподалеку от отеля находится пляж, где при желании можно искупаться.

Остановка - Винодельня "Фанагория"

Фанагория – центр виноградарства ещё с античных времён. И пожалуй один из крупнейших винных брендов страны сегодня. Минуло более полувека с того дня, когда на месте античного города Фанагория было основано винодельческое предприятие, названное его именем.

История компании – это десятилетия упорного труда, преодоление трудностей времени и, конечно, яркие достижения.

Мы приглашаем посетить винодельню - это прекрасный способ провести время с пользой и вкусом. Вы побываете на видовой площадке, откуда открывается виды на виноградники, узнаете, как создаются и созревают одни из лучших российских вин, где происходит перегонка и выдержка фанагорийских виноградных дистиллятов. Мы раскроем секреты фанагорийских виноделов и бондарей, покажем крупнейший винный подвал и проведем дегустацию в современном дегустационном зале посреди винных бочек.

Остановка - Винодельня "Узунов"

Винодельня Узунов - небольшая, молодая, семейная винодельня, чьи вина уже стали яркими представителями российского микровиноделия!

Семейное производство начало работу сравнительно недавно, в 2014 году, но уже на следующий год продукция этого винодельческого хозяйства получила серебряную медаль на престижном конкурсе «Южная Россия». Виноградники Узуновых расположены недалеко от поселка Сенной на побережье Таманского залива. Всего около 4 га земли делают хозяйство по-настоящему индивидуальным. Посадка лоз и сбор винограда осуществляются вручную, что позволяет контролировать каждый этап изготовления напитков. По этой причине продукция выпускается ограниченными партиями: от одной до пяти тысяч бутылок в год.

Остановка - Винодельня "Гунько Вайнери"

Идейный вдохновитель и владелец компании Владимир Гунько, человек знакомый с виноградарством не понаслышке. Его компания уже много лет занимается закладкой виноградников под ключ. Логическим продолжением многолетней работы стало создание собственной винодельни, над которой работает винодел Сергей Коротков.

Маленькая и уютная винодельня расположилась в очень красивой, уединенной местности. Вокруг виноградника дубовый лес и горные пейзажи.

Современная винодельня находится непосредственно на виноградниках, что является неоспоримым плюсом, сокращая время доставки винограда до места его переработки. Винодельня оснащена современным оборудованием и грамотно спланирована с расчётом на будущее развитие.

Первые виноградники были заложены в 2015 году. Сорта подобраны строго в соответствии с особенностями терруара.

Мы приглашаем посетить это частное хозяйство, прогуляться по виноградникам в сопровождении опытного винодела, посмотреть винодельню и узнать об изготовлении вина. И конечно продегустировать вино на открытой террасе с видом на виноградники.

Вы получите незабываемые впечатления!

Остановка - Винодельня "Долина Лефкадия"

Винная долина расположилась на живописных склонах в предгорьях главного Кавказского хребта, рядом с лавандовыми полями и трюфельными плантациями.

Здесь не только выращивают виноград и делают вино, но и варят сыры.

Вы сможете остановиться в дизайнерском бутик-отеле, вкусно покушать на виноградниках в атмосферном ресторане Амфора, провести деловое мероприятие в просторном конференц-зале.

И конечно Вас ждёт увлекательная экскурсия по виноградникам и производству, где узнаете о технологиях и традициях виноделия, посетите Музей вина, продегустируете вино, сыр и другую продукцию долины.

Добро пожаловать в винодельческий апеллясьон для ценителей эногастрономических впечатлений!

Остановка - Винодельня "Гай Кодзор"

Это винное хозяйство расположилось в 5км от Черного моря, рядом с Анапой. На территории 70га находятся виноградники и модная технологичная винодельня, окруженная Малыми Кавказскими горами.

Мы приглашаем прогуляться по виноградникам и посетить частную винодельню, построенную в современном стиле - это лёгкое, светлое и воздушное здание, куда хочется приезжать снова и снова.

Вас ждут тёплый прием и увлекательная экскурсия, а также дегустация свежих, сбалансированных, элегантных вин, изготовленных по французским традициям. Ведь винодельческим процессом руководят французы, благодаря которым получается добиваться высокое качество вина.

Посетив винное хозяйство, Вы можете рассчитывать на нетривиальные впечатления и неповторимые эмоции не только от вина, но и от атмосферы этого места.

Остановка - Винодельня "Имение Сикоры"

Это небольшая винодельня - проект Александра Сикорского и его семьи.

Ухоженное имение занимает 21 га территории Семигорья - потрясающе живописного места, находящегося между Новороссийском и Анапой.

В окружении плодоносных виноградников расположена гравитационная винодельня построенная по проекту французского архитектора Матье Брюллона. Винодельня оснащена необходимым оборудованием известных мировых компаний, позволяющее отслеживать качество производимых вин на всех этапах производства.

Приглашаем Вас посетить уникальный семейный проект, где жизненный опыт и мудрость переплетаются с вечно молодым энтузиазмом его создателя.

Вас ждет прогулка по красивым виноградникам имения, экскурсия по винодельне и, конечно, незабываемая возможность познакомиться с тремя поколениями двух прекрасных вин из линейки «Семейный Резерв» в сопровождении гастрономических блюд от шеф-повара Максима Шевцова.

Данная дегустация - это возможность проследить как вина меняются от года к году под чуткой заботой винодела, становясь старше, насыщенней и сложнее.

Остановка - Винодельня "Тристория"

Винодельня "Тристория" находится в районе Семигорья между Анапой и Новороссийском Краснодарского края. Еще с античных времен люди здесь занимались виноградарством. Существует легенда, что в древности в этих краях обитал трехрогий бык, повелитель трех стихий - морского ветра, силы гор и жизненной энергии солнца. Люди сажали виноградники там, где встречали следы трехрогого быка. В ареале обитания этого мифического существа и находится сегодня винодельня "Тристория".

Общая площадь виноградников хозяйства— 100 Га.

Основные сорта, которые выращиваются на винодельне:

— Красные: Каберне Фран, Каберне Совиньон, Шираз, Мерло, Пино Нуар, Пти Вердо, Блауфранкиш

— Белые: Шардоне, Совиньон Блан, Рислинг, Гевюрцтраминер, Вионье, Грюнер Вельтлинер, Голден Мускателлер.

Остановка - Винодельня "Шато Пино"

Молодой винный комплекс ранее известный под именем Усадьба Мысхако, расположен в живописном месте у подножья горы Мысхако. Отсюда открывается панорамный вид на море, горы и виноградники.

Территория хозяйства 100га виноградных плантаций, современная винодельня гравитационного типа, ресторан «Шато Пино», дегустационные залы, улиточная ферма и красивая благоустроенная зона для отдыха.

Вас ждет экскурсия с посещением виноградников и улиточной фермы, эногастрономическая дегустация, где каждому будет предложен сет из вин и закусок (от сыров и пармской ветчины до креветок на гриле и мини-стейка из говядины), а также улитки «Эскарго» под разными соусами.

Мы будем пробовать вина, подбирать сочетания, разговаривать об этом. Ну и, конечно, же, насладимся атмосферой этого места.

Остановка - Винодельня "Шумринка"

Частная винодельня "Шумринка" расположена в селе Гай-Кодзор Анапского района Краснодарского края.

Хозяин винодельни Александр Кислицын, главный агроном Владо Юричич и главный винодел — энолог Роман Логунов создают неповторимые вина, щедро наполненные южным солнцем.

Своим названием торговая марка обязана местной речке Шумринке. Первые виноградники были заложены в долине Шумринки в 2016 году.

Сегодня "Шумринка" выращивает семнадцать сортов винограда, среди которых: мерло, мальбек, сира, пино блан, мальвазия, марселан, другие сорта. В качестве эксперимента высажен редкий сербский сорт пробус.

Остановка - Винодельня "Нестеров Вайнери"

Это частное винное хозяйство расположилось в живописном месте между Новороссийском и Анапой. Небольшой комплекс включает в себя ресторан черноморской кухни Винотеррия, мини-гостиницу, небольшой виноградник и винодельню с дегустационным залом.

Это прекрасное место для остановки на обед или ужин, чтобы насладиться блюдами терруарной кухни и продегустировать местное вино.

Из панорамных окон ресторана открывается великолепный вид на виноградники. А шеф-повар удивит специально разработанным эногастрономическим меню.

«Винотеррия» - это уютная локация для проведения дегустаций, это место, где можно спокойно посидеть, наслаждаясь удивительным видом на виноградники, весело и культурно провести вечер в компании друзей и близких.

-
На автомобиле
Описание

Приглашаем погрузиться в уникальную эногастрономическую атмосферу Краснодарского Края, посетить лучшие винодельческие хозяйства региона, познакомиться со знаменитыми российскими энологами и виноделами, узнать об истории виноградства в этих краях и процессе виноделия. Вас удивят современные и высокотехнологичные производства и качество российских вин.
Вам непременно понравятся живописные пейзажи, где между морями и лиманами у подножья гор раскинулись зеленые виноградники, лавандовые поля, трюфельные плантации и эко-фермы. Здесь варят крафтовый сыр, выращивают улиток, занимаются пчеловодством и собирают мёд, готовят высокоолеиновое подсолнечное масло. И всё это можно будет попробовать.
Вы продегустируете много вин в сопровождении кулинарных шедевров и увлекательных историй, научитесь слушать вино, отличать сорт винограда по оттенку и аромату. В качестве бонуса Вы сможете почувствовать себя виноделом, поучаствуете в процессе сбора винограда и изготовлении вина.
И, конечно же, в этом путешествии Вас будут сопровождать винные эксперты.
Поэтому мы будем вести задушевные беседы и наслаждаться уютной атмосферой.
Мы верим, что собрав винную мозайку, Вы увезёте с собой яркие эмоции и незабываемые впечатления.
А если захочется продолжить отдых на берегу Черного моря, мы предложим Вам остановиться в современном пятизвездочном отеле со СПА-комплексом и собственным пляжем.

Подробная программа тура:

1 день

Прилет в аэропорт Анапы.
Самостоятельный трансфер в отель Хилтон.
Самостоятельное заселение в номера. Свободное время, посещение СПА зоны отеля.
Ужин. Заказ по меню и оплата на месте.
Рекомендуем винный бар в пешей доступности - Wine Bar 55.

2 день

8:00-9:00 Завтрак в отеле

9:00-11:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер в Тамань, в винодельню Фанагория.

11:00-13:00 Посещение Фанагории.
Экскурсия по виноградникам, производству, посещение бондарного цеха, экскурсия в коньячное хранилище, дистилляционное отделение, подвала, где выдерживают вина и другие алкогольные напитки. Дегустация вина в дегустационном зале винодельни.

13:00-13:30 Трансфер в винный ресторан Каберне.

13:30-15:00 Обед в ресторане Каберне.

15:00-16:00 Трансфер на винодельню Узунов.

16:00-18:00 Встреча с виноделом и владельцем винодельни Узунов.
Экскурсия по винодельне, дегустация вин.

18:00-20:00 Трансфер в отель. Свободное время.

3 день

08:00-10:00 Завтрак в отеле.

10:00-11:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер в Гунько Вайнери.

11:00-13:00 Экскурсия по винодельне Гунько Вайнери, дегустация.

13:00-13:30 Трансфер в Долину Лефкадия.

13:30-15:00 Обед в ресторане Амфора.

15:00-18:30 Экскурсия по терруару Долины Лефкадия: Вас ждет автобусно-пешеходная экскурсия с посещением виноградников, питомника декоративных культур, платановой аллеи, лавандовых полей, трюфельных плантаций, озера Гечепсин с прогулкой по мосту долголетия и насыпному острову.
Посещение винодельни, дегустация вина «Мечта о русской Калифорнии».

18:30-20:00 Трансфер в отель. Свободное время.

4 день

8:00-10:00 Завтрак в отеле

10:00-11:30 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер в Гай-Кодзор

11:30-13:30 Посещение Гай-Кодзор.
Экскурсия по виноградникам, производству. Дегустация вина

13:30-14:00 Трансфер на обед

14:00-15:30 Пикник от Накрывашек на берегу

15:30-17:00 Трансфер в отель. Свободное время.

5 день

08:00-10:00 Завтрак в отеле.

10:00-11:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер на винодельню Имение Сикоры.
Посещение Имения Сикоры. Экскурсия по виноградникам, посещение самого современного в России производства, включая бочковое отделение и коллекцию вин Имения. Дегустация «Семейный резерв» - 5 образцов из линейки.

13:00-13:30 Трансфер в ресторан Винотеррия.

13:30-15:00 Обед в ресторане Винотеррия.

Трансфер на винодельню Тристория

11:00-13:00 Посещение винодельни Тристория: экскурсия по терруару, дегустация вин с устрицами в беседке с видом на виноградники.

17:30-18:30 Трансфер в отель. Свободное время.

6 день

08:00-10:00 Завтрак в отеле.

10:00-11:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер на винодельню Шато Пино.

11:00-13:00 Посещение Шато Пино: экскурсия по улиточной ферме, виноградникам, производству. Дегустация вина линейки «Шары Колдуна» с улитками.

13:00-15:00 Обед в ресторане Шато Пино.

15:00-15:30 Трансфер на винодельню Шумринка.

15:30-18:30 Посещение винодельни Шумринка

18:30-19:30 Трансфер в отель. Свободное время.

7 день

8:00-10:00 Завтрак в отеле

10:00-11:30 Встреча с гидом в лобби отеля.

Трансфер на винодельню Нестеров Вайнери

11:30-13:30 Посещение Нестеров Вайнери.

Экскурсия по виноградникам, сбор урожая

13:30-14:00 Трансфер на обед в ресторан Винотеррия

14:00-15:30 Обед в ресторане Винотеррия

15:30-17:00 Трансфер в отель. Свободное время.

8 день

08:00-10:00 Завтрак в отеле.

Самостоятельный трансфер в аэропорт

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2019
Сертифицированность
Не сертифицирован
Категория сложности
1
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
8 дней
Продолжительность (ночей)
7 ночей
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
Размер группы (мин)
10
Размер группы (макс)
12
Периоды функционирования
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Да
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Автобусный
Вид транспорта
  • Турфирмы
Комфортность
Высокая
Питание (входит в стоимость)
  • Завтрак
  • Обед
Питание (за доп.плату)
  • Ужин
Услуги размещения
  • Гостиница
Категория средства размещения
4
Число мест в номере
2
Источник оплаты услуг средства размещения
Входит в общую стоимость маршрута
Перечень КСР

Современный отель Хилтон Гарден Инн Новороссийск удобно расположен в самом центре города, на побережье Черного моря.
Вас ждут комфортные просторные номера с удобными кроватями, великолепные завтраки в главном ресторане отеля и развитая инфраструктура, в том числе открыты и закрытый бассейн, велнес-зона с фитнес-залом и массажными кабинетами.
На всей территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, для того, чтобы Вы могли поделиться впечатлениями с родными, близкими, коллегами и знакомыми.
Вечером можно будет поужинать в ресторане Garden Grill&Bar с великолепным видом.
А если совсем не останется сил после нашей насыщенной программы – ужин можно будет заказать в номер.
Рядом с отелем знаменитый Мыс любви и недавно построенная набережная, для прогулок вдоль моря.
Неподалеку от отеля находится пляж, где при желании можно искупаться.
 

Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
75500
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует постоянно
Количество проведенных маршрутов за год

5

Наличие технических условий на маршрут
Нет
Наличие технологической карты
Нет
Наличие технологических инструкций
Нет
Наличие регламентов использования технических средств
Нет
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Нет
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...