Новости


  • 09.09.2021

    «Каменные сокровища Польши» найдены в сети Вконтакте

    Каменные сокровища Польши

    С 1 по 30 сентября 2021 года Польская Туристическая Организация запускает новый проект-путешествие «Каменные сокровища Польши», посвященный замкам и дворцам, который продлится 43 тысячи 200 минут в официальном аккаунте @poland_travel_ru в популярной сети Вконтакте. В проекте смогут принять участие жители России, Беларуси и Казахстана.

    Польша многим известна и любима своими живописными городками, уникальными памятниками и разнообразной природой. Цель проекта – повысить туристическую привлекательность страны, рассказав путешественникам о многовековых очевидцах исторических событий – замках и дворцах. Польша богата поражающими воображение каменными сокровищами: средневековые крепости, замки крестоносцев, резиденции могущественных правителей, королевские замки и роскошные дворцы, создаваемые по лучшим европейским образцам. Многие монументальные объекты окружены прекрасными садами и парками в английском, французском, модернистском и других стилях. Внутри бесценных памятников архитектуры впечатляющие интерьеры и необыкновенной красоты коллекции мебели, картин и скульптур. В наше время некоторые памятники старины функционируют как первоклассные отели и спа-центры, которые придутся по душе даже самым искушенным путешественникам. Во многих замках и дворцах проходят мероприятия не только в просторных бальных залах, но и под открытом небом, также в них работают музеи, образовательные центры, театры и рестораны.

    Проект «Каменные сокровища Польши» состоит из специальных статей о некоторых уникальных «архитектурных драгоценностях», таких как: жемчужина «пути Орлиных Гнёзд» – Огродзенец, который принял участие в съемках сериала «Ведьмак» компании Netflix; поражающем воображение замке Тевтонского ордена в Мальборке; шедевре эпохи барокко Вилянувском дворце; огромнейшем дворцово-парковом комплексе Лазенки Королевские и многих других не менее известных объектах, помнящих и хранящих многовековую историю, даже ту, которая не сохранилась в печатных источниках.

    Участники проекта оценят статьи с прикладной информацией, благодаря которой, можно будет узнать, например, об отличительных особенностях построек, интересных фактах и легендах, на каком туристическом маршруте можно встретить ту или иную крепость, какие мероприятия проходят на территории впечатляющих замков и дворцов. Это поможет путешественникам разработать интересные маршруты своих будущих поездок и посетить как можно больше удивительных достопримечательностей: музеи, в которых можно узнать интересные факты из истории страны, дворцы и замки – познакомят с архитектурой и погрузят в атмосферу рыцарских боев и увлекательных приключений.

    Не обойдется и без интерактива с призами. Все участники проекта смогут проверить свои знания в тематическом квизе про замки и дворцы Польши, состоящий из 15 вопросов с вариантами ответов. Ответы на все вопросы найдутся в вышеупомянутых статьях проекта. Квиз будет опубликован в аккаунте @poland_travel_ru во Вконтакте.

    4 октября состоится розыгрыш призов среди тех, кто ответил правильно на все вопросы квиза. Генератором случайных чисел будут выбраны три победителя. За первое место участник получит Главный приз – набор чемоданов для будущих поездок в Польшу, за второе место – многофункциональный рюкзак, который пригодится не только в путешествиях, но и в повседневной жизни; а за третье место – сумку для поездок на природу и длительных прогулок. Стать претендентом на розыгрыш ценных призов смогут только подписчики официальной страницы Польской туристической организации @poland_travel_ru на сайте vk.com.

    Проект «Каменные сокровища Польши» позволит узнать Польшу с новой стороны, увидеть ее не только природные богатства, но и исторические и архитектурные. Посещение замков и дворцов в Польше, которые были свидетелями множества событий и перемен, – это захватывающее путешествие сквозь столетия. Многие тайны истории по-прежнему ждут своего открытия.

    Каменные сокровища Польши

    Каменные сокровища Польши

  • 23.05.2014

    Чемпионат мира по волейболу-2014 ждет болельщиков

    30 августа в шести польских городах (Быдгощ, Гданьск, Катовице, Краков, Лодзь и Вроцлав) стартуют предварительные матчи мирового волейбольного первенства среди мужчин. Завершится турнир 21 сентября. В Польше ожидают огромный интерес к этому событию и, соответственно, приток туристов, в том числе и из России. Жребий свел сборные хозяев турнира и России в одну предварительную группу в Гданьске, что придает соревнованиям дополнительную интригу именно для наших болельщиков. Тому, какие возможности для посещения игр, а также для знакомства со страной получат гости, была посвящена презентация в российском посольстве Польши. Ее открыл посол этой страны в России Войцех Зайончковски.

    Заметим, что специально для любителей волейбола на этот период польские консульские службы ввели упрощенную процедуру выдачи виз: к стандартному пакету документов потребуется лишь приложить подтверждение приобретения билетов на игры.

    - Кроме того, в свободное от соревнований время российские гости получат возможность осмотреть достопримечательности нашей прекрасной страны, - отметил руководитель московского офиса Польской туристической организации Анджей Сераковски. – Польский турбизнес подготовился к приему любого количества посетителей.

    Турпакеты для россиян на (как правило, на 3 и на 7 дней) формирует, главным образом, крупный польский туроператор All Poland. Как сообщил представитель этой компании в Москве Вячеслав Москаленко, в них войдут транспортные услуги (доставка туристов самолетом или поездом), размещение в отелях с удобной схемой поездок к местам игр, билеты на матчи по выбору, включая полуфинальные и финальные, которые пройдут в катовицком спорткомплексе «Сподек», а также разнообразная экскурсионная программа, в том числе и осмотр достопримечательностей Кракова с их уникальной атмосферой и архитектурой.

    В презентации приняли участие президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, ее генеральный секретарь Александр Яременко, легендарные волейболисты, чемпионы московской Олимпиады-80 Юрий Панченко и Владимир Кондра, а также победители недавней Олимпиады в Лондоне Алексей Обмочаев и Юрий Бережко, чемпионка континента по волейболу Наталия Обмочаева.

    По окончании презентации в посольстве была открыта выставка плакатов, посвященных истории польского и российского волейбола. Ее представили директоры спортивных музеев Варшавы и Москвы Томаш Ягодзиньски и Елена Истягина-Елисеева.

  • 20.01.2005

    Школа менеджеров завершила работу

    В Польше завершила работу зимняя Школа менеджеров, организованная российским представительством Польской туристической организации.
    В работе школы со 2 по 11 января приняли участие директора, менеджеры 26 российских турфирм и представители СМИ. Практически поровну были представлены три важнейших для польского направления города - Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

    Стоит подчеркнуть, что особенно внимательно отнеслись к проведению школы калининградцы. Непосредственное участие в ее работе приняли председатель Комитета по туризму Калининградской области Вера Зимоглядова и ее заместитель Наталья Рябинина.

    «Ученики» познакомились с городами Краков, Вроцлав, Клодзко, с курортами Кудова Здруй и Душники Здруй. Базовым курортом мероприятия стала известная круглогодичная здравница Кудова Здруй. Здесь, в конференц-зале отеля «Космос» проводились теоретические занятия, посвященные, в основном, особенностям инфраструктуры, классификации трасс и подъемников польских зимних курортов, вопросам специфики продаж горнолыжных туров. Практические занятия по горным лыжам и сноуборду проводились на склонах соседнего с Кудовой горнолыжного центра Зеленец. Всем участникам школы был предоставлен горнолыжный инвентарь и ски-пассы. Слушатели огромным удовольствием осваивали азы горнолыжной техники и к концу практических занятий уже вполне уверенно чувствовали себя на склоне, бугельных подъемниках и даже самостоятельно спускались по одной из трасс.

    Отдельную презентацию провело АО "Объединение Клодзких Здравниц", пригласив посетить процедурные кабинеты современного лечебно-оздоровительного комплекса, курортный павильон с бюветами минеральных вод и свои VIP-санатории «Полония» и «Зачише». Дополнительные экскурсии позволили участникам школы посетить новый и быстро развивающийся горнолыжный центр Чарна Гура и уникальные туристические достопримечательности Клодзкой котловины.

 
Загрузка...