Скульптура «Плесская кошка»

Скульптура «Плесская кошка»

Адрес: Центральный ФО, Ивановская область, Приволжский р-н, г. Плес, Советская улица, 77
Тип: Памятники культуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:

Данная скульптурная композиция входит в экскурсии Плес художественный.

Краткая историческая справка:

Эта необычная маленькая скульптура, изображающая задумчивую кошку, любующуюся на Волгу, появилась в Плесе на набережной, рядом с пристанью, в сентябре 2008 года. Автор ее – белорусский художник Олег Илларионов, который в качестве прототипа взял свою любимую кошку Муху. Кошка заняла невысокий бетонный постамент, много лет пустовавший.

Статус:
Скульптурная композиция
Основные мифологические факты:

Данная скульптурная композиция является произведением белорусского художника Олега Илларионова, который в качестве прототипа взял свою любимую кошку Муху. Туристы, незнакомые с истоиией возникновения скульптуры, придумывают различные названи задумчивой кошке.

Назначение (характер современного применения):

Туристы любят фотографироваться с данной скульптурой, она является одной из местных достопримечательностей. Путешественики придумывают различные названия задумчивой кошке.

Достопримечательности объекта:

Скульптура является воссозданной копией настоящей кошки, сидящей на постаменте, устремив взгляд на реку Волгу.

_Наименование:_ Скульптура «Плесская кошка»

_Местонажодение:_ Плес, набережная Волги, ул. Советская, возле д. 77

Эта необычная маленькая скульптура, изображающая задумчивую кошку, любующуюся на Волгу, появилась в Плесе на набережной, рядом с пристанью. Автор ее – белорусский художник Олег Илларионов, который в качестве прототипа взял свою любимую кошку Муху. Кошка заняла невысокий бетонный постамент, много лет пустовавший.

_Исторические события, связанные с объектом:_ данная скульпутра была создана в 2008 году на бетонном постаменте, много лет пустовавшем.

_Описание:_ Эта необычная маленькая скульптура, изображающая задумчивую кошку, любующуюся на Волгу, появилась в Плесе на набережной, рядом с пристанью, в сентябре 2008 года. Автор ее – белорусский художник Олег Илларионов, который в качестве прототипа взял свою любимую кошку Муху.

_Отличительные признаки, степень уникальности:_ Эта маленькая скульптура пользуется большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Многие, незнакомые с истоией возникновения данной скульптуры, придумывают различные названия задумчивой кошке.

_Состояние объекта и степень сохранности:_ Объект находится в прекрасном состоянии и тщательно оберегается.

_Памятник охраняется_ местными органами самоуправления

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...