Успенский Адмиралтейский храм 

Церковь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

Адрес: Центральный ФО, Воронежская область
Тип: Православие
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Епархия:
Воро?нежская и Борисогле?бская епа?рхия Ру?сской Правосла?вной Це?ркви 
Краткая историческая справка:
Год основания: 1594г. Когда при Петре I в Воронеже развилось кораблестроение, то в короткий срок вблизи Успенского монастыря выросла немецкая слобода, на острове было возведено адмиралтейство, включавшее в себя цитадель (крепость), каменный цейхгауз, «парусный двор». По обе стороны монастыря протянулась верфь. Мужской монастырь оказался в центре событий, стал помехой верфи, был упразднен Петром I и перенесен. Осталась только Успенская церковь, она превратилась в Адмиралтейскую и стала местом торжественных церемоний при спуске на воду парусников и начале походов на Азов. 
Конфессия:
Православие
Реликвии и святыни:
Успенский Адмиралтейский храм является памятником архитектуры XVII века. Он перестраивался и изменялся несколько раз, поэтому в архитектуре его смешались разные стили. Реликвии и святыни: Святителя Николая Чудотворца (шитая камнями и бисером), Плачущей Марии Магдалины, Успения Пресвятой Богородицы, Пророка Божия Илии, Кипарисовый Крест с перламутровой отделкой, привезенный из Иерусалима, икона Святого Праведного воина Феодора Ушакова адмирала Русского Флота, с частицей его святых мощей.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...