Заколдованный лес

"Заколдованный лес"

Адрес: Центральный ФО, Калужская область
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
Нет
Краткая историческая справка:
В 4-5 километрах, за деревней и болотом находится проклятый и никогда не посещаемый местными жителями темный мшистый лес, в котором многие деревья согнуты, не растет трава и не живут птицы и животные.
Статус:
Заброшенный лес, считающийся аномальной зоной
Время посещения:
Круглогодично
Основные мифологические факты:
Неоднократно рядом случайные грибники наблюдали странные красные шары, "идущие на посадку" в лес, однажды видели непонятное животное" в виде белого пушистого шара, сидящее на ветках и катящееся по земле. Люди, живущие в селе, время от времени наблюдают НЛО различной конфигурации: дискообразные, треугольные, шаровидные и даже в виде сигар и пирамид.

"Заколдованный лес"

Адрес: Россия, Калужская область, Медынский район, поселок Никитское

Село Никитское - это небольшая деревня неподалеку от Вереи в Медынском районе на севере Калужской области, рядом с которой расположена крупная аномальная зона. В близлежащей деревне до сих пор проживает большое количество знахарей, "ведунов и ведьм". В 4-5 километрах, за деревней и болотом находится проклятый и никогда не посещаемый местными жителями темный мшистый лес, в котором многие деревья согнуты, не растет трава и не живут птицы и животные.

Неоднократно рядом случайные грибники наблюдали странные красные шары, "идущие на посадку" в лес, однажды видели непонятное животное" в виде белого пушистого шара, сидящее на ветках и катящееся по земле.Одна из очевидцев, девушка Маша от созерцания "пушистика" получила настолько сильное впечатление, что несколько лет не могла заснуть в темной комнате.

В начале 1990-х годов в зону зашли 3 исследователей, и как рассказывала впоследствии одна из них - Инна Базулина, "все одновременно почувствовали приближение чего-то невидимого и страшного". Женщина закричала от ужаса и словно бы в ответ из леса неожиданно раздался мощный рев, "похожий на сверхзвуковой самолет или на очень большое животное". Одновременно с черного неба пошел крупный град, и мох мгновенно был полностью засыпан льдом. От крика заложило уши, и замерзшие люди бросились прочь из леса. В деревне, куда через несколько часов все-же выбрались люди, им рассказали, что никакой грозы в тот день не было, да и безоблачное жаркое небо не позволяло сомневаться в обратном.

Насколько известно, после этого никакие исследования в Никитской аномальной зоне не проводились.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...