Аномальный скотомогильник

Аномальный скотомогильник

Адрес: Приволжский ФО, Пензенская область, Вадинский р-н, с. Большая Козлейка
Тип: Благоприятные, Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
организованные экскурсии не проводятся
Краткая историческая справка:

Местные легенды утверждают, что там многократно в ночное время механизаторы видели в 70-х … 90-х годах призрачное существо в виде белой простыни. Группа уфологов в 2004 году стала свидетелем странной смерти группы представителей животного мира.

Время посещения:
ежедневно.круглосуточно
Основные мифологические факты:

Интересными свойствами отличается и близ находящийся искусственный пруд. В ночное время в нем слышны странные звуки, словно человеческие голоса. Создается ощущение, что нечто плавает нем в виде огромной рыбы или какого-то водного существа. Никто это существо не видел. Однако, люди на берегах водоема ночью стараются не оставаться, даже рыбаки.

Аномальный скотомогильник

Мифологическое туристское пространство

1. Наименование

Аномальный скотомогильник

2. Месторасположение.

село Большая Козлейка, Вадинский район

3. Описание (краткая характеристика)

В ночное время в нем слышны странные звуки, словно человеческие голоса. Создается ощущение, что нечто плавает нем в виде огромной рыбы или какого-то водного существа. Никто это существо не видел. Однако, люди на берегах водоема ночью стараются не оставаться, даже рыбаки.

В паре километров находится участок топкого болота.

4. Базовая легенда/миф

Местные легенды утверждают, что там многократно в ночное время механизаторы видели в 70-х … 90-х годах призрачное существо в виде белой простыни. Группа уфологов в 2004 году стала свидетелем странной смерти группы представителей животного мира. Во время ливня два диких зайца, ящерица, птенец какой-то птицы вышли на открытое поле и, словно чуя приближавшуюся смерть, образовали пирамиду друг на друге. После этого все мгновенно умерли.

В паре километров находится участок топкого болота. А река Вад, протекающая в нескольких км от этого места также имеет свою легенду и в народном истолковании пишется раздельно – В ад. Основой такого истолкования гидронима является история о том, что в 18-ом веке жившие на её берегах монахини после греховных родов топили собственных детей в реке. И души новорожденных уходили прямо В АД. До сих пор в этих местах местные жители находят христианские и старообрядческие крестики.

А над одним из кладбищ, что находится неподалеку, многократно наблюдали светящиеся объекты в виде НЛО.

5. Картосхема территории.

Точные координаты объекта можно рассмотреть на сайте http://welcome2penza.ru/map/

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...