Центральный парк

Центральный парк города Ставрополя

Адрес: Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край
Тип: Природные парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
нет сведений
Ведомственная подчиненность:
Памятник природы, охраняемый государством
Статус:
природный,парк культуры и отдыха
Перечень основных объектов охраны:
Уникальные аллеи из величественных каштанов

1. Полное наименование объекта: Центральный парк

2. Общие сведения: Существует легенда о том, что посещавшие Ставрополь великие русские писатели А.С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, А.С. Грибоедов не раз гуляли под сенью его листвы. Уникальные аллеи из величественных каштанов, при посадке которых применялся метод соединения и сращивания 2-3 деревьев, высаживаемых в одну яму, цветочные композиции: вазы, фонтан цветов, клумбы "Дирижабль" и "Аэроплан" в честь первых воздушных полетов человека. Клумбы "Варяг" и "Кореец", посвященные героям Японской войны, изящные оранжереи и гроты, декоративные пруды - все это привлекало посетителей и делало парк любимым местом отдыха горожан.

3. Туристская, просветительская деятельность и досуг: В настоящее время в парке "Центральный" делается все для сохранения его исторической ценности как памятника природы, создания условий для спокойного отдыха горожан, предоставления широкого спектра услуг с учетом сложившихся традиций.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...