Деревня Верхние Мандроги

Деревня Верхние Мандроги

Адрес: Северо-Западный ФО, Ленинградская область
Тип: Этнические деревни
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о проведении специальных мероприятий:
Фестиваль «Банная Сказка», Футбольный турнир «Лига Мандрог», выставка микропроизведений «Русский левша», Широкая Масленица в Мандрогах.
Краткая историческая справка:
Расцвет этого края происходил еще в эпоху берестяных грамот и гуслей.С древних времен деревню населял талантливый и гостеприимный народ-вепсы. Во время войны 1941-1945 года деревня Верхние Мандроги, состоявшая из 29 дворов, сгорела. Люди расселились по другим деревням. В пятидесятые годы на месте деревни сложился рабочий поселок, где жили строители Подпорожской ГЭС. От былых строений сохранились старые фундаменты, на которых построены здания Музея Водки, почта, жилые дома.Деревня Верхние Мандроги начала свое возрожение в 1997 году
Инфраструктура комплекса:
Масcа услуг и развлечений: ресторан русской кухни, русская баня, баня по-черному, музей водки, ремесленные и кулинарные мастер-классы, охота, рыбалка, конюшни, тир, спортинг, снегоходы, квадроциклы, катера, экскурсии, зоопарк, перепелиная ферма, лукоморье, причал для теплоходов, стоянка для яхт, спортивный инвентарь, развлекательные программы, детский образовательный туризм.
Профиль:
Представляет собой туристическую деревню, обслуживающую круизные речные теплоходы. Деревня Верхние Мандроги по своим географическим, историческим, природным параметрам уникальна. Величайшие в Европе Ладожское и Онежское озера, как живые организмы, наполняют Межозерье, где и находится деревня, невидимой, но мощной энергией, формируя особый, загадочный дух территории.
Ценные экспозиции/экспонаты:
Музей русской водки», в коллекции которого насчитывается более 2800 сортов водки

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...