Гусь-Хрустальный историко-художественный музей

(Музей Гуся)

Адрес: Центральный ФО, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, улица Калинина, 2
Тип: Историко-бытовые музеи, Музеи изобразительного искусства
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


*Полное наименование объекта:*

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гусь-Хрустальный историко-художественный музей"

*Профиль музея:*

Музей

*Режим работы:*

Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника и третьего вторника каждого месяца

*Адрес:*

Россия, Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, Курлово, улица Калинина

*Телефон:*

(49241) 2-07-26

*Краткая историческая справка:*

Гусь-Хрустальный историко-художественный музей открылся в день 255 -летия города Гусь-Хрустальный 18 июня 2011 г. Музей располагается рядом со знаменитым музеем Хрусталя им. Мальцовых и работает с ним по одной программе развития туризма в городе. Открыты экспозиции "Каменная летопись Мещеры" и "Музей Гуся", рассказывающие об истории развития Мещёрского края, о природе Мещеры и о Гусе, как птице, как священном тотеме для древних обитателей Мещеры, как персонаже мифов и легенд о сотворении Мира, как названии реки Гусь, являющейся частью древнего торгового пути ("Серебряный путь") из Персии в Ростов и Новгород Великий. В Выставочном зале демонстрируются сменные выставки, среди которых галерея портретов "Маршалы Победы" Народного художника России, академика В.В. Шилова, лучшие работы Гусевских художников - членов творческого объединения "Нюанс", уникальная фотовыставка "Неизвестный Солженицын" со слайдов начала-середины 1960-х гг. и др.

*Экспонаты особой значимости:*

Храм-часовня Варвары-великомученицы Гусевская Православная гимназия с внутренним Храмом Сергия Радонежского Комплекс храмов на остатках старинного Касимовского тракта Визит-Центр НП "Мещёра" Памятники природы: Городское озеро, "Баринова роща" Остатки мегалитических построек времен энеолита в междуречье рек Гусь и Судогда

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...