Храм Устуу- хурээ


Адрес: Сибирский ФО, Республика Тыва, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Тыва, Дзун-Хемчикский кожуун, Чадан, A162
Тип: Буддизм
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название). Храм Устуу-Хурээ.

2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания). Храм был построен в начале XX века. В 1937 году храм был разрушен, в 1984 году вошел в список охраняемых памятников Тувы.

3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес). г. Чадан, республика Тува.

4. Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике). Храм реставрируется.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов). –

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности. . В настоящий момент есть только стены, и идут восстановительные работы.

7. Состояние объекта и степень сохранности. Идут восстановительные работы.

8. Охрана памятника (кем и как охраняется). Под охраной республики Тувы.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...