Жировские минеральные источники

Жировские минеральные источники

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ, Петропавловск-Камчатский
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
-
Ведомственная подчиненность:
Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края
Основание создания ООПТ:
памятник природы
Статус:
памятник природы
Перечень основных объектов охраны:
Жировские минеральные источники

1. Полное наименование объекта

Жировские источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Елизовский район, расположены в среднем течении реки Жировой в 10 км от берега океана, у подножия скалистого обрыва, находятся на территории Природного парка "Южно-Камчатский".

2.2. Краткая справка об ООПТ

Жировские горячие источники. В долине реки Жировой расположены две группы источников: верхняя — фумарольного характера, находящаяся в верховьях реки Левая Жировая, и нижняя — в среднем течении реки Жировой. Нижняя группа и является теми Жировскими ключами, которые известны с давних пор и служили местом лечения и отдыха для жителей когда-то существовавшего в бухте Жировой небольшого посёлка рыбаков и охотников. Расположены источники в 10 км от берега океана, у подножия громадного скалистого обрыва. Они состоят из нескольких крупных и многих мелких грифонов с температурой воды до 99 °С. Показания к применению Жировских минеральных вод: травмы, заболевания органов опоры, периферической нервной системы, сосудов (тромбофлебиты, остаточные явления флебитов), аллергические заболевания кожи.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...