Курорт «Талая»


Адрес: Дальневосточный ФО, Магаданская область
Тип: Курорты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Основные природные факторы:
минеральной воды и целебной грязи
Тип курорта:
Бальнеологический курорт

1. Полное наименование предприятия: «Санаторий «Талая»

2. Местонахождение объекта: Магаданская область, Талая п., Ленина ул., д. 1

3. Вид деятельности, профиль, специализация:

Профиль курорта бальнеотерапевтический: заболевания системы кровообращения, костно-мышечной системы, нервной системы, болезни мочеполовой сферы, болезни кожи.

4. Описание объекта: Окруженный сопками и озерами, в живописнейшей долине реки Талая, на одном из отрогов Колымского хребта на высоте 720 метров над уровнем моря раскинулся курорт, аналогов которому нет на всем Северо-Востоке нашей Родины, а по сочетанию таких природных факторов, как кремниего-азотистая с присутствием радона вода и грязь, - он один из немногих в России.

5. Краткая характеристика предприятия: Обслуживающий персонал санатория - это высококвалифицированные специалисты, врачи, медсестры, санитарки, которые с помощью природных лечебных факторов, применяемых в санатории, поистине творят, чудеса, возвращая больным утраченное здоровье и радость мировосприятия.

Свою уникальность курорт «Талая» доказал десятилетиями целебного воздействия на самые различные болезни людей. Сотни тысяч северян исцелила колымская здравница, снискавшая славу «северной жемчужины».

К живительным факторам, способствующим полному выздоровлению пациентов, относится не только эффективное воздействие минеральной воды и целебной грязи, но и чистейший тальский воздух, разнообразный ландшафт, удобный для прогулок пешком и на лыжах. Самое удобное время для лыжников тут наступает весной, когда обилие солнца и отсутствие ветра позволяют загорать в купальниках. Летом любителей природы радует возможность полюбоваться на скачущих по лиственницам белок, искупаться в расположенных поблизости красивых озерах, а также обилие ягод и грибов в окрестностях Талой.

Но главное - в санатории «Талая» созданы все условия для комплексного лечения, имеются все возможности для полноценного отдыха и восстановления здоровья круглый год. Здравница рассчитана на 200 мест, располагает тремя спальными корпусами с одно-двухместными номерами, водо- и грязелечебницей, физиотерапевтическим комплексом, зубоврачебным кабинетом, оснащенными современным оборудованием. В просторной светлой причудливой архитектуры столовой организовано трехразовое питание в одну смену, по соответствующим показаниям назначаются диеты. В санатории имеются номера повышенной комфортности. Уютные условия для отдыха в холлах, где установлены телевизоры, кресла, диваны, много зелени, радуют взор картины.

Здравница охотно принимает не только взрослых отдыхающих, но и родителей с детьми, а также группы детей от 4 лет. Работниками санатория накоплен большой опыт работы с классами и группами детей. Учебный процесс организован на базе Тальской средней школы.

По согласованию с администрацией возможен перенос срока путевок (по уважительным причинам).

6. Дополнительные услуги: В санатории имеется телефонный переговорный пункт, откуда можно автоматически связаться не только с каждым населенным пунктом Колымы, но и любым уголком страны.

Спальные корпуса, водо- и грязелечебницы, столовая, спорткомплекс соединены теплыми наземными и подземными галереями, позволяющими успешно применять тепловые процедуры в любое время года, что особенно ценно, когда температура воздуха в Талой опускается до минус 40-50 градусов Цельсия.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...